Октавия Спенсер снимется в сиквеле "Дивергента"

13-05-2014 13:11 | Mironenko | Рубрика: Новости кино

Октавия Спенсер снимется в сиквеле "Дивергента"

Сиквел знаменитого подросткового блокбастера «Дивергент» обзавелся согласием на съемки оскароносной Октавии Спенсер, которая сыграет лидера одной из фракций. Режиссер Роберт Швентке, который будет снимать «Мятежную», заявил, что работа над фильмом уже началась и участие Спенсер считается делом решенным.

Франшиза по мотивам серии романов писательницы Вероники Рот стартовала в прокате в марте 2014 года и смогла в несколько раз окупить свой бюджет. Благодаря этому кинокомпания Lionsgate получила возможность снять вторую часть, которая выйдет в прокат уже в марте 2015 года. Кроме того, на 2016 и 2017 годы запланирован выход еще двух фильмов серии, причем последняя книга будет экранизирована в двух частях (судя по всему, создателей воодушевил на это пример «Сумерек» и «Голодных игр»).

Кроме Октавии Спенсер в «Мятежной» также снимутся Шейлин Вудли, Кейт Уинслет, Тео Джеймс и многие другие актеры, известные по первой части. Спенсер исполнит роль представителя фрации «Дружелюбие» Джоанну Рейес, которая сыграет не последнюю скрипку в судьбе главных героев и политической обстановке постапокалиптического Чикаго. Октавию российский зритель сможет увидеть в этом году в фильме-биографии «Джеймс Браун: Путь наверх».


Просмотров: 883 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе