Биография Элвиса Пресли будет экранизирована Базом Лурманом

02-05-2014 09:57 | Mironenko | Рубрика: Новости кино

Биография Элвиса Пресли будет экранизирована Базом Лурманом

Известная голливудская киностудия Warner продолжает свою славную традицию по созданию байопиков и на этот раз решила взяться за экранизацию жизни короля рок-н-ролла. Впечатленные работой режиссера База Лурмана над картиной «Великий Гэтсби», специалисты студии предложили ему возглавить и этот кинопроект.

«Великий Гэтсби» стал самым успешным фильмом в карьере Лурмана и заработал в прокате около 350 миллионов. Следующим проектом маэстро должен был стать кинофильм по мотивам киносериала «Кунг-фу», бывшего на пике популярности в 70-е годы. Однако студия Warner, скорее всего, решила не упускать талантливого режиссера и предложила ему заняться съемками фильма об Элвисе Пресли. Несмотря на то, что Лурман пока не согласился на контрпредложение, он всерьез начал его обдумывать.

Фильм пока не получил оригинального названия, однако известно, что написанием сценария займется Келли Марселл, известный автор драмы «Спасти мистера Бэнкса». Известно, что сценарист не будет опираться на книги-биографии о жизни рок-звезды, а создаст собственное произведение. Правда, какие именно годы или события жизни музыканта будет освящать картина, пока неизвестно.

По слухам, Лурман всерьез ведет переговоры о кресле режиссера и вот-вот подпишет контракт со студией. Однако точно определить название будущего проекта режиссера еще нельзя, потому как Баз задумывается над реализацией еще нескольких проектов.


Просмотров: 882 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе