Байопик о жизни Стива Джобса экранизирует Дэнни Бойл

23-04-2014 11:37 | Mironenko | Рубрика: Новости кино
Байопик о жизни Стива Джобса экранизирует Дэнни Бойл

Личность легендарного основателя Apple Стива Джобса снова не дает покоя кинематографистам и те нацелились на создание очередного байопика, открывающего новые факты непростой биографии этого легендарного человека. Правда, с режиссером проекта, базирующегося на документальном произведении Уолтера Айзексона, у компании Sony, курирующей, проект, получились небольшие затруднения.

Ранее компания вела переговоры с режиссером Дэвидом Финчером, создателем кинохитов «Семь», «Бойцовский клуб», «Социальная сеть», однако стороны не смогли договориться на счет гонорара. По слухам, маэстро запросил аж десять миллионов за свои услуги плюс тотальный контроль над съемками картины. Представители Sony же, вспомнив не очень окупившуюся экранизацию кинокартины «Девушка с татуировкой дракона», после таких запросов решили не делать ставку на этого выдающегося режиссера и продолжили поиски не менее хорошей, но более сговорчивой кандидатуры.

Замену компания отыскала быстро в лице Дэнни Бойла, известного постановщика кинолент «Пляж», «На игле» и «28 дней спустя». Дэнни выразил готовность взяться за проект и уже планирует пригласить на ведущую роль Леонардо ДиКаприо, с которым тот работал над проектом «Пляж» (Финчер же планировал отдать ведущую роль Кристиану Бэйлу).

Если контракт с Бойлом будет заключен, то зрители могут вполне обоснованно ожидать возвращения ДиКаприо в свою родную среду – съемки в высокобюджетных биографических фильмах.


Просмотров: 838 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе