«Властелины вселенной»: голливудский долгострой

16-04-2014 05:36 | snort | Рубрика: Новости кино

«Властелины вселенной»: голливудский долгострой

На протяжении пяти лет студия Sony работает над киноверсией мультипликационного сериала «Хи-Мэн и властелины вселенной». Над очередным драфтом сценария трудится Джефф Уодлоу, режиссер второй части комикса-боевика «Пипец». Параллельно Уодлоу участвует в создании спин-оффа «Люди Икс», предварительное название проекта - X-Force.

Прежде сериал о приключениях Хи-Мэна, золотоволосого принца Адама, который защищает родную планету Этернию от злодея Скелетора, создавался при участии компании Mattel. Свою стратегию, в соответствии с которой анимационные сериалы выпускаются для поддержки товаров, Mattel использует и сейчас. Подтверждение тому – эпизоды Ever After High и мультфильм «Школа монстров». Эти проекта помогают компании продавать свои куклы.

И Хи-Мэн, и Скелетор ушли из продаж в 1988 году, однако они заняли свое место в поп-культуре не только за счет мультипликационного сериала. Еще можно вспомнить фильм «Повелитель вселенной», в котором снялись Кортник Кокс, Дольф Лундгрен и Френк Ланджелла.

Идея киноверсии сериала в компании Sony появилась в 2009 году. За этот период сменились несколько сценаристов, последним из них был Терри Россио, ранее работавший над циклом «Пираты Карибского моря».

В конце зимы в Sony озадачились поиском режиссера для ленты «Властелины вселенной», один из претендентов - Харольд Цварт, ранее снявший фильм «Карате-пацан». Пока Цварт – не окончательное решение Sony, кресло режиссера свободно.

Над очередной версией сценария работает Джефф Уодлоу ( «Волк-одиночка» и «Никогда не сдавайся»). Также Уодлоу написал сценарии к паре эпизодов «Мотеля Бейтсов», с лета прошлого года она работает над спин-оффом «Люди Икс» для студии Fox.

Можно сказать, что на сегодня «Властелины вселенной» пребывают в стартовом состоянии – т.е., в таком же, как и пять лет назад. Однако медленными темпами, но голливудский «долгострой» приближается к зрителю.


Просмотров: 1 087 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе