Ренни Харлин: мафия за Гераклом

04-04-2014 08:32 | snort | Рубрика: Новости кино
Ренни Харлин: мафия за Гераклом

Фин Ренни Харлин «возвращается» из античности в серую современность. Промахи «Геракл: Начало Легенды» учтены. Постановщик берется за «Падший крест». Главный герой будущего триллера – экс-палач русской мафии.

Тимоти Коул в прошлом убивал и калечил людей. Теперь он в исправительном учреждении. На годах службы синдикату ставится осознанный крест. Несколько иное мнение на профессиональную занятость Тима у его бывших работодателей. В качестве же средства мотивации к действию мафия использует семью бывшего наемника. Тому, как будет действовать герой, и посвящена лента.

Ренни Харлин подчеркивает, что конечный продукт будет именно триллером, а не боевиком. Что по режиссерской задумке подразумевает упор не только на насилие, стрельбу, драки и т.п., но и на эмоциональную и идейную подоплеку действий главных действующих лиц. Профессиональная деятельность самого Харлина последнее время ощутимых дивидендов не приносила. Так, история Геракла, несмотря на привлечение Келлана Латса, собрала всего порядка 44 млн долларов. Зато потребовала для выпуска целых 70 млн.

А до этого была «Тайна перевала Дятлова». В России фильм собрал 5 миллионов, в мировом прокате ощутимо просел. Нельзя не вспомнить «Остров головорезов», сделанный Харлином в далеком 1995 году и погребший под собой легендарную киностудию Carolco («Терминатор 2» именно их детище). Непревзойденным прорывом финна был и остается «Крепкий орешек 2», за которым был весьма прибыльный «Скалолаз».

Станет ли «Падший крест» возвращением к истокам или второразрядным боевиком покажет время (и кассовые сборы).

Если вы ищите английский словарь с произношением, рекомендуем вам посетить сайт uchiyaziki.ru. Отличный ресурс для изучения иностранных языков.


Просмотров: 942 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе