Умер известный режиссер и сценарист Харольд Рэмис

26-02-2014 17:21 | snort | Рубрика: Новости кино
Умер известный режиссер и сценарист Харольд Рэмис

Это печальное известие сообщило популярное издание Chicago Tribune.

Аутоиммунный васкулит, с которым Рэмис мужественно боролся несколько лет, послужил причиной смерти режиссера. Эта болезнь настигла его в 2010 году, было проведено успешное лечение, но в 2011 году, когда, казалось бы, болезнь отступила, случился рецидив.

Харольд создал фильмы, которые являются классикой американского кино: «Анализируй это», «Охотники за привидениями», «Зверинец», «День сурка».

Уже в юные годы Рэмис был автором сценария студенческих комедийных спектаклей, принимая участие в них и как актер. Спустя некоторое время, он оставляет сцену и ищет себя в журналистике. На этом поприще Рэмис достигает значительного успеха: он становится редактором в Playboy и ведет юмористическую колонку.

Дебют Харольда как режиссера состоялся в 1980 году в комедийной картине «Гольф-клуб». В 1984 году Рэмис снимается в главной роли «Охотников за привидениями», будучи автором сценария картины.

Самой популярной картиной Рэмиса стала фантастическая комедия «День сурка», в которой блестяще сыграли Энди МакДауэлл и Билл Мюррей.

В 1990 году фильмы «Стюарт спасает свою семью» и «Множество» не принесли ожидаемого успеха сценаристу.

Последней работой режиссера становятся несколько эпизодов сериала «Офис».


Просмотров: 1 099 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе