Филипа Сеймура Хоффмана оцифруют для «Голодных игр»

Вторую часть «Сойки-пересмешницы» уже почти досняли, как случилось непредвиденное: от передозировки скончался Филипп Хоффман. Но даже будучи в мире ином, Плутарх «продолжит сниматься» в картине.
Сценарий студия Lionsgate решила не менять. Да и зачем? Современные технологии позволяют делать невероятные вещи и создание цифрового двойника - не проблема. Оставшиеся сцены с Плутархом будут созданы с помощью компьютерной техники и профессиональных специалистов по монтажу.
«Все сцены с Хоффманом в первой части «Сойки» мы отсняли», - поясняет Френсис Лоуренс, режиссер. - «Как и основные сцены второй части. Не успели закончить только концовку и мелкие сцены. Но с этим справятся специалисты по графике».
Студия Lionsgate принесла свои глубочайшие соболезнования родственникам Филиппа. «Он был не только потрясающим актером, но и замечательным человеком. Мог еще много лет радовать своим талантом миллионы людей».
Было принято решение не переносить дату релиза заключительных частей франчайзы. Обе выйдут по расписанию: 21 ноября 2014 года и 21 ноября 2015 соответственно.
Лучшие фильмы с участием актера вы сможете найти на сайте kinotom.com.
Последние новости: