Номинация | Номинанты |
Лучший фильм года | - Афера по-американски (продюсеры: Чарльз Ровен, Ричард Сакл, Меган Эллисон и Джонатан Гордон)
- Капитан Филлипс (продюсеры: Скотт Рудин, Дэна Брунетти и Майкл Де Лука)
- Далласский клуб покупателей (продюсеры: Робби Бреннер и Рэйчел Винтер)
- Гравитация (продюсеры: Альфонсо Куарон и Дэвид Хейман)
- Она (продюсеры: Меган Эллисон, Спайк Джонз и Винсент Ландэй)
- Небраска (продюсеры: Альберт Бергер и Рон Йеркса)
- Филомена (продюсеры: Габриэлла Тана, Стив Куган и Трэйси Сиуорд)
- 12 лет рабства (продюсеры: Брэд Питт, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, Стив Маккуин и Энтони Катагас)
- Волк с Уолл-стрит (номинанты будут определены)
|
Лучшая режиссура | |
Лучшая мужская роль | - Кристиан Бейл — «Афера по-американски» (за роль Ирвинга Розенфельда)
- Брюс Дерн — «Небраска» (за роль Вуди Гранта)
- Леонардо Ди Каприо — «Волк с Уолл-стрит» (за роль Джордана Белфорта)
- Чиветел Эджиофор — «12 лет рабства» (за роль Соломона Нортапа)
- Мэттью Макконехи — «Далласский клуб покупателей» (за роль Рона Вудруфа)
|
Лучшая мужская роль второго плана | - Бархад Абди — «Капитан Филлипс»
- Брэдли Купер — «Афера по-американски»
- Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»
- Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»
- Джона Хилл — «Волк с Уолл-стрит»
|
Лучшая женская роль | - Эми Адамс — «Афера по-американски» (за роль Сидни Проссер)
- Кейт Бланшетт — «Жасмин» (за роль Жанетт «Жасмин» Фрэнсис)
- Сандра Буллок — «Гравитация» (за роль Райан Стоун)
- Джуди Денч — «Филомена» (за роль Филомены Ли)
- Мерил Стрип — «Август: Графство Осейдж» (за роль Вайолет Уэстон)
|
Лучшая женская роль второго плана | - Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»
- Джулия Робертс — «Август»
- Лапита Ньонго — «12 лет рабства»
- Салли Хоукинс — «Жасмин»
- Джуни Скуибб — «Небраска*»
|
Лучший оригинальный сценарий | - «Афера по-американски» — Эрик Сингер, Дэвид О. Рассел
- «Далласский клуб покупателей» — Крэйг Бортен, Мелиса Уоллак
- «Она» — Спайк Джонз
- «Жасмин» — Вуди Аллен
- «Небраска*» — Боб Нельсон
|
Лучший сценарий-адаптация | - «Перед полуночью» — Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук
- «12 лет рабства» — Джон Ридли
- «Волк с Уолл-стрит» — Теренс Уинтер
- «Филомена» — Стив Куган, Джефф Поуп
- «Капитан Филлипс» — Билли Рэй
|
Лучший анимационный полнометражный фильм | - «Семейка Крудс»
- «Гадкий я 2»
- «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»
- «Холодное сердце»
- «Ветер крепчает»
|
Лучшая музыка | - Джон Уильямс — «Воровка книг»
- Стивен Прайс — «Гравитация»
- Уильям Батлер и Уоэн Паллетт — «Она»
- Томас Ньюман — «Спасти мистера Бэнкса»
- Александр Депла — «Филомена»
|
Лучшая песня | - «Alone Yet Not Alone» (музыка Брюса Бротона, слова Дэнниса Шпигеля к фильму «Один — не значит одинок*»)
- «Happy» (слова и музыка Фаррелла Уильямса к фильму «Гадкий я 2»)
- «Let It Go» («Холодное сердце»)
- «The Moon Song» (музыка Карен О, слова Карен О и Спайк Джонз к фильму «Она»)
- «Ordinary Love» (музыка и слова «Долгий путь к свободе*»)
|
Лучший фильм на иностранном языке | - «Разомкнутый круг» (2012) — режиссер Феликс Ван Гронинген (Бельгия)
- «Великая красота» (2013) — режиссер Паоло Соррентино (Италия)
- «Охота» (2012) — режиссер Томас Винтерберг (Дания)
- «Исчезнувшее изображение*» (2013) — режиссер Рити Пан (Камбоджа)
- «Омар*» (Палестина) — Хани Абу-Ассад (2013)
|
Лучшая работа художника-постановщика | - «Афера по-американски»
- «Гравитация»
- «Великая красота»
- «Она»
- «12 лет рабства»
|
Лучшая операторская работа | - «Великий мастер»
- «Гравитация»
- «Внутри Льюина Дэвиса»
- «Небраска*»
- «Пленницы»
|
Лучший звук | - «Внутри Льюина Дэвиса»
- «Гравитация»
- «Капитан Филлипс»
- «Уцелевший»
- «Хоббит: Пустошь Смауга»
|
Лучший анимационный короткометражный фильм | - Feral
- Get a Horse!
- Mr. Hublot
- Possessions
- Room on the Broom
|
Лучший художественный короткометражный фильм | - Aquel No Era Yo (Это был не я*)
- Avant Que De Tout Perdre (Прежде, чем все потерять*)
- Helium (Гелий*)
- Pitääkö Mun Kaikki Hoitaa? (Меня и правда все волнует?)
- The Voorman Problem (Загадка Вурмана*)
|
Лучший монтаж | - «Афера по-американски»
- «Капитан Филлипс»
- «Далласский клуб покупателей»
- «Гравитация»
- «12 лет рабства»
|
Лучшие визуальные эффекты | - «Гравитация»
- «Хоббит: Пустошь Смауга»
- «Железный человек 3»
- «Одинокий рейнджер»
- «Стартрек: Возмездие»
|
Лучший документальный полнометражный фильм | - «Акт убийства*»
- Cutie and the Boxer
- Dirty Wars
- The Square
- 20 Feet from Stardom
|
Лучший документальный короткометражный фильм | - CaveDigger
- Facing Fear
- Karama Has No Walls
- The Lady in Number 6: Music Saved My Life
- Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall
|
Лучший дизайн костюмов | - «12 лет рабства»
- «Афера по-американски»
- «Великий мастер»
- «Великий Гэтсби»
- «Невидимая женщина*»
|
Лучший звуковой монтаж | - «Не угаснет надежда»
- «Капитан Филлипс»
- «Гравитация»
- «Хоббит: Пустошь Смауга»
- «Уцелевший»
|
Лучший грим | - «Далласский клуб покупателей»
- «Несносный дед»
- «Одинокий рейнджер»
|