Режиссер «Пленниц» поведает историю твоей жизни

20-01-2014 17:51 | snort | Рубрика: Новости кино
Режиссер «Пленниц» поведает историю твоей жизни

Входящий в десятку самых многообещающих кинорежиссеров 2011 года, Дени Вильнев известен наделавшим много шума триллером «Пленницы», который номинирован на Оскар за лучшую операторскую работу, а также одобрен строгими критиками и обычными зрителями по всему миру. Совсем недавно режиссер канадского происхождения решил попробовать свои силы в несколько ином жанре. Ему предложили поработать над экранизацией рассказа «История твоей жизни» американского писателя-фантаста Тэда Чана.

Повесть, которую вскоре увидит весь мир на больших экранах, в свое время принесла уже тогда успешному и титулованному писателю престижную литературную премию «Небьюла». Речь в ней пойдет об инопланетном вторжении на Землю. Безусловно, информация о пришельцах засекречена спецслужбами, однако, они сами не в состоянии определить с какой целью к нам прилетели незваные гости. Не сумев самостоятельно разобрать язык выходцев из космоса, военные приглашают к сотрудничеству лингвиста, женщину, которая в процессе общения начинает видеть яркие образы из прошлого. С помощью этих видений им удается получить четкое представление о намерениях инопланетян.

К участию в создании этого фильма был привлечен Эрик Хайссерер, который написал сценарий для киноадаптации этой научной фантастики, а также будет исполнительным продюсером этой ленты. А такие компании как FilmNation и Lava Bear Films займутся финансовой поддержкой проекта.


Просмотров: 1 047 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе