Картина «47 ронинов» стала провальной для Universal

29-12-2013 17:36 | snort | Рубрика: Новости кино
Картина «47 ронинов» стала провальной для Universal

Самурайская картина в стиле фэнтези «47 ронинов» с Киану Ривзом, которую покажут в России 1-го января, в США и в других странах провалилась в прокате. На студии Universal считают, что пришла пора подсчитывать убытки.

Проект стоил компании $147 миллионов. Во время съемок возникали постоянные заминки: то режиссер Карл Ринш был отстранен от монтажа, то отснятый материал пришлось переснимать, то денег на проект было недостаточно.

Фильм в США показали на Рождество. В первый день показа «47 ронинов» принесли в кассу 7 миллионов долларов, оказавшись на шестом месте в списке лучших картин. На следующий день прокат принес 10 миллионов. В Азии премьерный показ прошел успешнее: тайские, малазийские, тайваньские и сингапурские зрители посчитали, что картина достойна первого места. Японцы же холодно отнеслись к самурайским приключениям.

На студии подсчитали, что к концу следующей недели домашний прокат также не принесет достойных сборов. Вряд ли сумма проката будет больше 20 миллионов, что для картины с бюджетом свыше 150 миллионов – плачевный результат.

Пока точная сумма убытков студии Universal неизвестна. Но достоверно известно, что «47 ронинов» провалились в прокате, повторив печальную судьбу «Одинокого рейнджера» и «Мышиного дома» с убытками в 200 миллионов. Но на студии не теряют хорошего расположения духа: в 2013-м «Гадкий я-2» и «Форсаж-6» принесли Universal 1,5 миллиарда долларов, что не так уж плохо.


Просмотров: 2 876 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе