Биопик "Золото" с Дэниелом Рэдклифом

06-11-2013 20:42 | snort | Рубрика: Новости кино

Биопик "Золото" с Дэниелом РэдклифомОдну из главных ролей в биографическом кино «Золото» получил Дэниел Рэдклифф. Эту кинокартину уже сегодня многие называют «гонка на ногах». Известный молодой актёр предстанет в роли знаменитого британского бегуна – Себастьяна Коэ. В картине будет показано его противостояние с другим спортсменом – Стивом Оветтом.

Непримиримые соперники начали своё личное соревнование в 1972 году. Кульминацией их поединка стала московская Олимпиада 1980 года. Тогда герой Дэниела взял «золото» на дистанции полтора километра. Его соперник довольствовался «бронзой». Но на 800 метров он отыгрался, а Коэ досталось второе место.

Авторы сценария спортивного биопика – Уильям Дэвис и Саймон Бофой. Первый известен по кинофильму «Миллионер из трущоб», а второй - по анимационным фильмам «Как приручить дракона» и «Смывайся». Джеймс Уоткинс отвечает за экранизацию фильма, который уже работал с Дэниэлом Рэдклиффом. Съёмки картины будут проводиться в России и Англии весной 2014 года.


Просмотров: 1 537 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе