Даррен Аронофски снимет «Нексус»

21-03-2013 15:26 | snort | Рубрика: Новости кино

Даррен Аронофски снимет «Нексус»Кинокомпания Парамаунт планирует переложить на экран книгу «Нексус» инженера и писателя Рамеза Наама. Над созданием фильма будет работать Мэри Пэрент, которая отметилась в качестве продюсера фильма «Ной» и «Тихоокеанский рубеж», а так же студия Protozoa Pictures, которую учредил Дарен Аронофски. К проекту уже прикреплены сценаристы.

Ремез Наам получил техническое образование и начинал свою карьеру, как разработчик самых разных компьютерных программ. Он работал так же и на Майкрософт. Кроме того Ремез работал в области нанотехнологий, а сейчас состоит в нескольких крупных футурологических обществах и учреждениях, которые занимаются разработками техники будущего.

Наам собрал большой материал и выложил в книгу мысли о том, как можно обогатить человечество, используя последние достижения науки и техники. В частотности речь идет об улучшении человеческого организма и экологии. Наам был лауреатом престижной премии Уэллса за вклад в трансгуманизм. Многолетние изыскания в научном мире привели Наама к идее написания фантастического романа «Нексус». Роман вышел в мир в 2012 году и сразу получил множество положительных отзывов, как со стороны критиков, так и со стороны читателей. Осенью этого года ожидается продолжение нашумевшего романа. Сюжет книги уносит нас в 2040 год. В этом мире был изобретен уникальный нанонаркотик под названием «нексус». С помощью этого средства люди получили возможность вливаться в сознание других людей. Общество раскалывается на тех, кто стремится уничтожить это страшное снадобье и на тех, кто хочет оставить его. Находятся и те, кто хочет получить из него нечто большее. Герой книги это ученый, который причастен к разработкам препарата. Ученого используют в своих целях крупные организации.

Пока что не известно возьмется ли Аранофски снимать фильм лично или же будет участвовать только в роли продюсера. В качества сценарист привлечен Эри Хэндл, который уже работал с Аранофски над фильмами «Ной», «Рестлер», Черный лебедь» и «Фонтан». Его напарником в написании сценария будет Марк Хейман.

В интернет-магазине Vip Casual открывается распродажа поло фред перри по низким ценам.

Просмотров: 2 512 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе