Кристиан Бэйл отправится на Эверест

21-02-2013 14:10 | snort | Рубрика: Новости кино

Кристиан Бэйл отправится на ЭверестКиностудия Universal запустила в производство новый фильм режиссера Балтазара Кормакура. Проект называется «Эверест». Это будет фильм-катастрофа о взятии одной из самой высокой точки мира – горы Эверест в Гималаях. Главная роль в картине скорее всего достанется Кристиану Бэйлу. Сейчас с актером ведутся активные переговоры. Сценарий к фильму написан Джастином Исбелла.

Сюжетная линия основана на реальных событиях, которые произошли в Гималаях в конце весны 1996 года. В то время одновременно три группы совершали восхождение на Эверест. На завершающем этапе экспедиции, когда люди уже спускались вниз, разыгрался сильная пурга. В результате снежной бури погибло восемь участников похода. Те, кому удалось выжить, рассказали о случившемся в своих книгах. Самая известная из них это книга Джона Кракауэра под названием «В разреженном воздухе».

Создатели картины возьмут за основу сразу несколько эпизодов из разных источников. В числе прочего в фильме отразится интервью с выжившими альпинистами. Кроме того будут опрошены люди, совершавшие восхождение на Джомолунгму. В какой роли будет утвержден Кристиан Бейл пока не ясно, но по всей видимости ему предстоит сыграть того самого Кракауэра - журналиста, который написал книгу о том, как ему удалось выжить.

Нужно заметить, что кинопроект о восхождении на Эверест является не единственным, который готовится в недрах Голливуда. Киностудия Sony выразила заинтересованность этой темой и собирается снять свой фильм об Эвересте, но с совершенно другой историей. Однако название картины останется тем же. История для Sony написал Шелдон Тернер по книге Джеффри Арчера. В этой истории рассказывается об экспедиции сэра Джорджа Герберта Ли Мэллори – британце, который совершал восхождение еще в 1924 году. В той экспедиции Джордж погиб, но неизвестно на пути вверх или уже во время спуска. Британского покорителя гор сыграет Том Харди, а Даг Лиман выступит режиссером этой ленты.

Интересные факты о будущем фильме вы сможете прочитать, перейдя на сайт blackship.ru.


Просмотров: 2 234 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе