«Рождение Дракона» - новый фильм о Брюсе Ли

20-02-2013 17:03 | snort | Рубрика: Новости кино

«Рождение Дракона» - новый фильм о Брюсе ЛиСкоро исполнится сорок лет с тех пор, как Брюс Ли покинул этот мир. К этой дате компании QED International и Groundswell Productions решили снять кинокартину, где будет показан тернистый путь легендарного героя кунг-фу к всемирной славе. Сценарий к фильму напишут Кристофер Уилкинсон и Стивен Джей Ривели, уже известные своей совместной работой над фильмом «Али», где рассказывалась история не менее яркой личности – боксера Мохаммеда Али. Проект, посвященный Брюсу Ли, назвали в духе времени великого мастера. Проект называется «Рождение Дракона».

Назвать будущий фильм байопиком полностью нельзя. Сюжет в картине будет заострен на моменте реального поединка между Брюсом Ли и другим мастером кунг-фу по имени Джек-Мен Вонг. Их бой проходил в 1965 году в чайна-тауне Сан-Франциско, где в те времена заправляла китайская триада. Именно это событие будет взято за основу сценария Ривели и Уилкинсона. В фильме Брюс Ли и Джек-Мен будут вместе бороться с китайской мафией во имя справедливости.

Сценаристы Стивен Ривели и Крис Улилкинсон выбрали наиболее кинематографичный эпизод из жизни китайского мастера. Это поможет сделать отличное кино с динамичным сюжетом. При этом зритель увидит путь становления кинозвезды международной величины.

Нужно сказать, что за качество сценария можно не волноваться. Эти же сценаристы, кроме озвученного фильма «Али», написали сценарий к картине «Никсон» - блестящей драме Оливера Стоуна, которая удостоилась номинации на Оскар в категории «лучший оригинальный сценарий». Кроме того эти же сценаристы уже написали историю про Фредди Мерьюрри. Этот фильм пока не снят, но известно, что главную роль в нем сыграет Саша Барон Коэн.


Просмотров: 4 185 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе