Рецензия на фильм «Джунгли»

08-12-2012 09:04 | snort | Рубрика: Рецензии

Рецензия на фильм «Джунгли»Новая российская кинокомедия “Джунгли” рассказывает о приключениях распадающейся семейной пары на таинственном экзотическом острове. Главные герои Сергей и Марина – обыкновенная российская семья, которая стоит на грани разрыва. Чтобы спасти свои угасающие отношения Марина устраивает для себя и Сергея тур на экзотический остров. Однако в какой-то момент поездка выходит из-под должного контроля, и молодые люди оказываются на необитаемом острове, населенном самыми настоящими людоедами. Однако это не мешает Сергею и Марине продолжать выяснять отношения, используя при этом все возможные подручные средства.

Лента является в некотором роде адаптацией нашумевшего “Мистера и миссис Смит” для российской действительности. Однако “Джунгли” кино довольно уникальное для отечественных создателей, которое обладает набором сильных и слабых сторон.

Рецензия на фильм «Джунгли» Для начала хочется отметить необыкновенные яркие декорации далекого острова. Красивейшая природа просто затягивает своими красками, заставляет вспоминать недавно ушедшее лето и с тоской посматривать на метель за окном. Декорации острова настолько качественно выполнены, что не остается сомнений в том, что фильм снимался именно на острове, а не в одном из павильонов холодной столицы. Живые съемки не могут не радовать глаз зрителя. Визуальные эффекты можно назвать главным плюсом данной картины.

Так же хочется отметить интересные диалоги персонажей. Многие реплики героев не только смешны, но и достаточно остроумны, из них можно даже сложить небольшой словарик афоризмов. А в некоторых ситуациях забавные фразы и вовсе дают возможность похохотать держась за живот. Несомненным плюсом ленты является и ее динамичность. Кадры и действия очень быстро сменяют друг друга, и во время просмотра фильм не успевает тебе надоесть.

Рецензия на фильм «Джунгли»

Однако без минусов “Джунгли” все же не обошлись. Первое, что бросается в глаза, так это довольно посредственный сюжет. Постоянно складывалось впечатление что “где-то мне это уже показывали”. Фильмов с подобным сюжетом в западной картотеке хоть отбавляй, поэтому что-то уж совсем оригинальное создателям получить не удалось. Хоть и заметно, что они старались.

Не блещет гениальностью и игра актеров. Ни Брежнева, ни Светлаков не смогли сыграть свои роли на сто процентов натурально. В принципе, удивляться тут нечему: Вера – певица, которая решила немного поработать в другой сфере, Сергей – комик, который так же немного далек от кино. Однако совсем пагубной ситуацию назвать нельзя, так как положение Брежневой спасли сцены на пляже, где она изображена в купальнике. Ну а Сергей выехал на своей необыкновенной комичной манере. Ну и правда – комедия же!

Рецензия на фильм «Джунгли»

Музыкальное оформление картины нельзя назвать безупречным, однако все-таки оно выполнена достойном уровне. Были иногда моменты, когда саундтреки попадали не в такт фильму, однако к концу все встало на место – финальные сцены сопровождали идеально подобранные композиции. В общем, от “Джунглей” не стоит ждать глубокого сюжета или качественной игры актеров. Однако с главной задачей лента справляется прекрасно: она доносит до зрителя отличное настроение и заряжает его позитивом очень надолго. А что еще можно требовать от хорошей комедии?

Просмотров: 3 520 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе