Роман «Метро 2033» готов покорить Голливуд

16-09-2012 17:24 | snort | Рубрика: Новости кино

Роман «Метро 2033» готов покорить ГолливудМежавторский цикл романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033» привлёк внимание голливудской студии MGM. Продюсером проекта назначила Марка Джонсона, а разработку сценария Ф. Скотту Фрейзеру. Научно-фантастическое произведение с 2005 года завоевывает всё больший интерес читателей во всём мире. Переведённый на тридцать пять языков, роман «Метро 2033» был признан на литературном конкурсе «Еврокон» лучшим дебютом в 2007 году. В 2010 он был доступен американским читателем вместе с одноименной компьютерной игрой, официальный релиз которой состоится в 2013 году. Сюжет романа в настоящий момент знаком не только отечественным любителям фантастики.

Москва, 2033 год. Двадцать лет тому назад ядерная война превратила столицу России в руины и вынудила людей жить в метрополитене, который при помощи герметических заслонок и специальных фильтров защищает их от радиации. Народ не сломлен, он адаптировался и пытается выжить в новых условиях. Линии метро находятся под контролем разных группировок, от коммунистов до религиозных фанатиков. Выжившим приходится воевать не только друг с другом, но и сражаться с мутировавшими от большой дозы радиации существами, которые все в большем количестве появляются на переходах и станциях метро.

В настоящее время книжный цикл фантастики Глуховского составляет приблизительно два десятка книг, и автор планирует перевести франшизу в международный формат совместно с литераторами других стран.

сериал Новенькая смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве на newgirltv.net.

Просмотров: 1 840 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе