Стимпанк о затонувшем Манхэттене станет фильмом

16-07-2012 18:36 | Ju4ok | Рубрика: Новости кино
Стимпанк о затонувшем Манхэттене станет фильмом

Алекс Прояс, постановщик фильмов «Темный город» и «Я, робот», намерен приняться за экранизацию стимпанк-романа под названием «Голем Джо и Тонущий город», написанный Майком Миньолой, творцом «Хэллбоя», и фантастом Кристофером Голденом.

Права на киноверсию уже приобретены студией Constantin Film. Планируется, что Прояс станет не только режиссером проекта, но и напишет сценарий фильма, речь в котором пойдет о мрачноватой альтернативной реальности. В 1925 году ужасное землетрясение превратило нижний Манхэттен в Утонувший город, ушедший под воду на высоту трехэтажного здания. Его затопленные улицы превратились в подобие венецианских каналов, и жители утонувших домов приспособились к новой жизни.

Спустя полвека некогда преуспевавший район влачит жалкое существование. Невзгоды не обходят стороной и героев будущего фильма, 14-летнюю Молли МакХью, и ее друга и покровителя Феликса Орлова, в прошлом знаменитого мага и фокусника, а ныне неудачливого медиума. Однажды, во время незадавшегося сеанса с потусторонним миром, Орлова похищают незнакомцы в противогазах, и Молли отправляется на его поиски. Блуждания по Утонувшему городу заканчивается для девочки встречей с загадочным оккультистом и его помощником Джо Големом.

Уже известно, что сниматься стимпанк будет в Австралии при активном содействии авторов графического романа - Миньона и Голден станут исполнительными продюсерами. О дате старта проекта пока не сообщается.

чехлы для iphone 4 недорого - огромный выбор в интернет-магазине best-shop.su.

Просмотров: 1 790 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе