Когда наступит "День зверя"?

18-05-2012 08:39 | Ju4ok | Рубрика: Новости кино
Когда наступит "День зверя"?

Новый ремейк под названием «День зверя» собираются запустить на старейшей японской киностудии Nikkatsu Corporation. За работу принимается сам Джон Ву, режиссер известных голливудских фильмов «Миссия невыполнима-2», «Говорящие с ветром», «Без лица». На сей раз его внимание привлек боевик «Молодость зверя», снятый в начале 60-х Сэйдзюном Судзуки и ставший в свое время заметным событием в японском кино. Его главный герой, воинствующий одиночка, попадает в поле зрения босса якудзы и принимается работать на мафию. Вскоре из-за него начинается война меж кланами, а затем выясняется, что парень преследует некие тайные цели.

Англоязычная версия Джона Ву «День зверя» будет отличаться от оригинала тем, что действие фильма из Японии середины прошлого века перенесется в современный Токио, а с якудзой поборется русская мафия (куда ж без нее!). Тем не менее, у центрального героя, исполнитель роли которого пока не известен, останутся крепкие кулаки, тайные помыслы и темное прошлое. Сценарий для ремейка написал Роб Фрисби, и авторы уверяют, что новый фильм станет своеобразным чествованием всех великих картин, снятых кинокомпанией Nikkatsu, которая в 2012 году отметит столетие своего основания.

Ее глава Наоки Сато уже сообщил, что приветствует намерение снять ремейк фильма, ставшего классикой жанра, и рад, что режиссером станет именно Джон Ву. Что ж, мистер Ву умеет снимать умопомрачительные драки, погони и перестрелки, а также распоряжаться немаленькими бюджетами. И в этом гарантия, что его новая работа получится как минимум смотрибельной и интересной.


Просмотров: 1 528 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе