«Протока» на экране

15-05-2012 19:52 | Asya | Рубрика: Новости кино
«Протока» на экране

Одно из самых необычных произведений Стивена Кинга в скором времени можно будет увидеть на экране. Известный мастер ужасов стал автором более полусотни произведений, но, по признанию критиков и поклонников, «Протока» («The Reach») не похожа на остальные.

«Протока» – не хоррор, не триллер, она – драма, что нетипично для Кинга. С подобным по стилистике произведением – «Зелёной милей» – зрители уже знакомы. К интересному факту относится и то, что в сравнительно небольшом объёме рассказа уместилось целых 56 персонажей. Новелла впервые увидела свет в 1981 году, а через 4 года вошла в сборник «Команда скелетов».

Героиня «Протоки» – 95-летняя Стелла Фландерс, окруженная своей обширной семьёй и односельчанами. Вся жизнь Стеллы прошла на Козьем острове, отделённом от материка небольшой протокой. Одной зимой протока, впервые за 50 лет, замерзает. Именно в этот период женщина умирает от рака. Слыша зов, она, с помощью сверхъестественных сил, покидает знакомое с рождения место и пытается пробраться к материку.

Презентация будущей картины должна состояться на Каннском кинорынке. За разработку ленты взялись известные компании «Park Entertainment», под маркой которой пройдёт презентация, и «DownEast Village Productions». По предварительным данным, бюджет составит 12-14 миллионов долларов. Режиссёр пока не выбран, но известно, что продюсерами станут Грэйсон Росс и Джоди Хэнсел.

аренда офиса без посредников в москве по выгодным ценам на severyanin.com

Просмотров: 2 237 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе