Роберт Родригес между Льдом и Пламенем

01-05-2012 07:48 | bibi | Рубрика: Новости кино

Слухи, распространившиеся в прошлом году, подтвердились - Роберт Родригес действительно планирует съёмки современной версии мультфильма «Огонь и лед», вышедшего впервые на экраны в 1983. По словам режиссера, новая версия будет снята в том же стиле, что и «Город Грехов», правда неизвестно, когда зритель увидит новинку от Родригеса – ведь режиссер в данный момент занят сразу в двух проектах одновременно – это вторая часть нашумевшего «Города грехов», который должен появиться в прокате совсем скоро, и новый фильм «Мачете убивает».

Однако совершенно ясно, что с таким количеством проектов даже супермену-Родригесу самостоятельно не справиться. Возьмется ли после «Города грехов-2» Александр Роднянский продюсировать новую работу режиссера, неизвестно, но было бы здорово.

Что же касается самого мультфильма, то полагаю, следует напомнить сюжет первой версии, созданной режиссером Ральфом Бакши и художником Фрэнком Фразетта в 1983 году. Мультфильм, содержащий элементы эротики, был выполнен в жанре фэнтези, и среди поклонников жанра завоевал статус культового фильма всех времен. Сюжет разворачивается вокруг прекрасной принцессы Тигры, дочери короля Огненной страны Джарела, который противостоит злой армии ледяной колдуньи Джулианы и её сына Некрона. После отказа Джарела признать злобного Некрона своим государем, армия Льда похищает прекрасную Тигру, девушке помогает бежать отважный воин по имени Ларн, после чего между молодыми людьми вспыхивает любовь. Им предстоит борьба с огромным и ужасным кракеном, ведьмами, колдунами и варварами, а в конце зритель наблюдает финальную битву Огня и Льда.

Ничего удивительного, что подобный сюжет так заинтересовал Родригеса, поклонника нетрадиционного экшна. Режиссер обещает закончить работу над сценарием уже в следующем месяце и начать подготовку к съёмкам. Хотя, как говорит сам Родригес, он и его команда уже начали подготовку, или так называемую «превизуализацию». В любом случае, мультфильм будет следовать после «Города Грехов-2». По слухам, главные роли будут озвучивать Линдсей Лохан и Василий Степанов. Что ж, остаётся только ждать, что из всего этого получится.

Как выбрать хорошее кино среди массы других? На сайте kinointeres.ru обсуждаются только интересные кинопроизведения.


Просмотров: 1 673 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе