«Встречайте! Тридцать вторая Золотая малина!»

05-04-2012 10:31 | Cattalea | Рубрика: Новости кино

Вот уже 32-й год подряд некоторые особенно отличившиеся звезды шоубизнеса получают свою всеми правдами или неправдами заслуженную малинку, которая отмечает самые неудачные кинокартины и их создателей. И почти каждый год «Золотая малина» радует неутомимых критиков забавными случаями и конфузами. Так, наверное, многие помнят, что в 2010 году Сандра Баллок получила сразу две премии: Золотая малина и Оскар. Вобщем, иронии в киноиндустрии предостаточно. Но чем же отметилась нынешняя церемония?

Пожалуй, самой обсуждаемой картиной, в самом унизительном смысле стала кинолента «Такие разные близнецы», где Адам Сэндлер сыграл одновременно двух персонажей-близнецов: простого семьянина Джека и его невыносимую сестру Джилл. Фильм «Такие разные близнецы» стал, по сути, первым фильмом за всю истории «Золотой малины», которому достались сразу все награды.

«Встречайте! Тридцать вторая Золотая малина!»

Бедняга Сэндлер «выиграл» сразу в двух номинациях: «самая худшая мужская и женская роли». Джон Уилсон – создатель «Малины» - саркастически заметил, что сыграй Адам тройняшек, кинолента получила бы на одну премию больше.

А их у фильма и так хватает. Безоговорочная победа в 10 номинациях! «Самый худший фильм года», «Худший актерский ансамбль», «Худший экранный дуэт», «Худший сценарий», «Худшая мужская роль второго плана», «Худший сиквел, приквел или пародия» и это еще не все злополучные достижения Адама Сэндлера и его соратников. А партнерами Адама были знаменитые Кэти Холмс и Аль Пачино. Имя мэтра голливудской киноиндустрии Аль Пачино к всеобщему неудовольствию его поклонников уже не первый раз звучит на вручении премии «Золотая малина». Он уже был номинирован два раза за фильмы «Джилья» (худшая мужская роль второго плана) и «Революция» (худшая мужская роль). Но как говорится, и на старуху бывает проруха, и в копилку наград Аль Пачино попала еще одна такая сомнительная премия.

Однако картина не только окупилась, но и принесла доход. Выручено 149 миллионов долларов против 79 миллионов. К сожалению, стоит отметить, что у себя на родине Сэндлер завоевал наименьшее количество симпатий.

Джон Уилсон похоже имеет личную неприязнь к Адаму Сэндлеру. С неприкрытым презрением он говорит, что все дело в отсутствии стараний и гордости за свою работу у Сэндлера. «С таким отношением и с учетом сегодняшних цен на билеты далеко не уедешь».


Просмотров: 1 450 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе