Последние фильмы марта

29-03-2012 15:56 | John Doe | Рубрика: Киноанонсы
Последние фильмы марта

Итак, подходит к концу первый месяц весны, напоследок обещающий зрителю целый букет премьер. Посмотрим на них поближе.

«Гнев титанов», вне всякого сомнения, одна из самых ожидаемых премьер. Если судить по представленным в сети и кинотеатрах роликам, нас ждет фееричный экшн. Однозначно, на вторую часть истории Персея стоит сходить, причем именно в 3D – уж больно завлекательно выглядит картинка. Схватка героя Сэма Уортингтона с титанами будет явно посильнее его недавней битвы с кракеном, да и обещанные массовые сражения также подогревают интерес. Чудовища и монстры Тартара против смелых греков во главе с сыном Зевса… чувствуется потенциал. Конечно, гарантий того, что режиссер Джонотан Либесман с задачей справится, нет никаких – но, еще раз повторяясь – представленные публике отрывки выглядят исключительно завлекательно. Особенно, в 3D – там предстоит не раз и не два подпрыгнуть в кресле.

«Рыба моей мечты». Нет, это не фильм про язя и удачливого пенсионера, ни в коем разе. Хотя ловлю рыбы тоже обещают – правда, лосося. В Йемене. Чтобы отвлечь от войны в Ираке. Абсурдно? Да. Интересно? Аналогично. Эван МакГрегор и Эмили Блант выглядят неплохой парой для романтической комедии, снятой специалистом по оным - Лассе Халльстремом («Шоколад» - его работа). Однозначно ждем – сценарий от автора «Миллионера из трущоб», британский юмор и, как минимум, приличный актерский состав. Выглядит исключительно заманчиво. Берите девушку (или парня) – и вперед.

«Милый друг». Роберт Патиссон и Кристина Риччи. Деньги и карты, секс и Париж… Может получиться любопытно. Смущает заявленный жанр – «драма». Если насчет Кристины сомнений особых нет, то вот справится ли товарищ Патиссон… Уж больно пострадал от «Сумерек» его имидж серьезного актера. Но шансы есть, причем неплохие – в паре последних своих фильмов («Воды слонам», к примеру) он был неплох. Добавляет плюса ожиданиям и «вишенка на торте» в виде Умы Турман.

«Сфера колдовства». И снова французское кино. Отличный выбор для семейного просмотра – сюжет располагает. Дружба, игры детского воображения, красивейшая природа… Можно идти с ребенком – должно быть не скучно.

«Дирижер». Новая работа Павла Лунгина. Если вам понравился «Остров» - на «Дирижера», пожалуй, тоже сходите. Иерусалим и трагедия, эгоизм и жестокость… Довольно интересно.

«В краю крови и меда» - режиссерская работа многодетной матери Голливуда Анджелины Джоли, причем по ее же сценарию. В центре повествования – трагическая история из девяностых годов ушедшего века, история кровавых событий на Балканском полуострове. Они любят друг друга – но они враги. Любовь и ненависть в одном флаконе… Любопытная смесь. Особенно любопытная в свете фигуры сценариста и режиссера. Во всех смыслах «фигуры», да. Но саму Джоли в фильме увидеть не придется. Возможно, стоит и сходить, если драма – ваш выбор.

«Играй до смерти». Ужастик и триллер в одном флаконе. Пятеро студентов в запертом доме, страшная игра, заканчивающаяся смертью… Не стоит ожидать от этого фильма особых откровений, но и провести время за просмотром можно. Если любите подобный жанр, конечно, – перед вами стандартный его представитель.

«Тайны старого отеля». А вот этот триллер – явно не наш выбор. Отзывы просмотревших его уже американцев не впечатляют, как и сам по себе сюжет. Отель с призраками и расследование причин – после легендарного «Сияния» в этой теме нужно очень стараться. Хотя бы как относительно недавний «1408». Если любите страшилки – то вам точно не сюда. А если не любите – то тем более. Единственно, если есть желание провести время, а других вариантов нет… Интригу, пусть и плохонькую, но все же обещают.

«Атомный Иван». В первую очередь, интересен тем, что снят на реально действующих АЭС. Такого в мировом кино еще не было. Ну и новое прочтение старой-доброй темы про «физиков», которые против «лириков». Стоит ли смотреть? Сложный вопрос, ответ на который можете дать лишь вы сами. Да, напоследок – композитор фильма Сергей Шнуров.

«Материк». Сюжет не блещет интересом – фактически, перед нами конфликт «отцов и детей», наложенный на современные экономические реалии Сицилии и иммигрантские проблемы. Особого интереса здесь не просматривается, разве только вам нравятся французские драмы про семейные отношения.

Просмотров: 2 529 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе