Работа над сиквелом "Успеть до полуночи" успешно начата

25-03-2012 10:27 | kozzyrka | Рубрика: Новости кино
Работа над сиквелом "Успеть до полуночи" успешно начата

В пресс-центре киностудии Universal было сделано заявление о начале работы над картиной "Успеть до полуночи 2", которая является продолжением истории Мартина Бреста, увидевшей мир в далеком 1988 году. Впервые слухи о возможном сиквеле появились в начале 2010 года - тогда работа над сценарием была поручена Тимоти Даулингу. Однако что-то у киномастеров не сложилось и вся подготовка к съемкам была прекращена до недавнего времени.

По последним данным, черновики сценария Даулинга перешли в руки новых владельцев - теперь разработкой диалогов и сцен займется известный дуэт, в состав которого вошли Пол Лаветт и Дэвид Эллиот, прославившиеся работой над фильмами "Кровь за кровь" и "Бросок кобры". На роль главного режиссера рассматривается кандидатура Бретта Ратнера. А помогать ему будут Джейн Розенталь и Роберт Де Ниро, который к тому же утвержден на роль специалиста по поимке беглых преступников. В первой части Роберт также играл Джека Уолша, поэтому особенности характера и поведения персонажа ему знакомы.

Однако наиболее ярых поклонников интересует вопрос о том, кто же выступит в роли противника главного героя. Как известно, в первой части преступника очень удачно сыграл Чарльз Гродин, но актер забросил кинокарьеру еще в начале 90-х (если не принимать к вниманию эпизодическую роль в фильме "Экс-любовник" в 2006 году). Вездесущим репортерам удалось отыскать Гродина, который заявил о желании участвовать в съемках, если, конечно, его персонаж появится в продолжении.

Однако, Бретт Ратнер все еще работает над экранизацией комиксов "Геракл: Фракийские войны", поэтому его участие в "Успеть до полуночи 2" остается под большим вопросом.


Просмотров: 1 231 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе