Быть или не быть. «Тёмная башня» на Warner Bros?

14-03-2012 18:16 | snort | Рубрика: Новости кино
Быть или не быть. «Тёмная башня» на Warner Bros?

В сети уже который день обсуждается эпопея с экранизацией «Тёмной башни». В своё время студия Universal запланировала снять три полнометражных фильма и два небольших сериала по бестселлеру Стивена Кинга. Режиссёром постановок должен был стать Рон Ховард, а исполнителем главной роли Хавьер Бардем. Сценарий написал известный в кинематографических кругах автор – Акива Голдсман. Однако осуществить экранизацию не удалось по целому ряду причин, главной из которых явилась излишняя грандиозность задумки и, как следствие, немаленький бюджет, который явно настораживал инвесторов. Финансовые риски сделали своё дело. Компромисс не был найден, и проекту решили найти нового хозяина.

Недавно стало известно, что постановкой «Тёмной башни» заинтересовались ребята с Warner Bros., и контракт между студиями скоро будет подписан. Конечно же, у руля будет Рон Ховард, а Голдсман просто немного «прокачает» свой уже готовый сценарий (за отдельную плату естественно).

Если всё срастётся со съёмочным графиком главной звезды проекта, то, как и планировали, в фильме сыграет всеми любимый Бардем.

Планируется начать работу над картиной где-то в начале 2013 года, и уже после выхода на экраны первого фильма, с оглядкой на его кассовый рейтинг, будет приниматься решение о продолжении съёмок, да и вообще о будущем проекта в целом . Пока что никто не хочет рисковать и вкладывать лишние деньги в такую масштабную затею.

Если всё сложится хорошо, и фильм успешно пройдет в кинотеатрах, то и сериалу конечно быть. Скорее всего, он будет показан на канале HBO, который имеет непосредственное отношение к студии Warner.

На данный момент вопросов больше чем ответов. Но дело сдвинулось с мёртвой точки. Когда выйдет «Тёмная башня», и что этот фильм будет собой представлять, мы скоро узнаем.


Просмотров: 1 813 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе