65-й Каннский фестиваль откроется фильмом «Королевство полной луны»

10-03-2012 07:42 | snort | Рубрика: Новости кино
65-й Каннский фестиваль откроется фильмом «Королевство полной луны»

Открытие 65-го ежегодного кинематографического фестиваля в Каннах начнется с показа ленты Уэса Андерсона «Королевство полной луны». Произойдет это 16 мая. Именно на это число запланировано начало фестиваля, и на этот же день назначена мировая премьера вышеупомянутой картины.

Как отметил исполнительный директор фестиваля Тьерри Фремо:

«Уэс Андерсон один из самых талантливых восходящих американских режиссеров, который вносит в фильм много личного, что особенно чувствуется в «Королевстве полной луны». Это очередной раз доказывает его творческую свободу, которую он продолжает развивать. Эмоциональный и независимый, являясь поклонником Феллини и Ренуара, он сам по праву может считаться блестящим и изобретательным режиссером».

Для тех, кто не знает, сюжет фильма развивается в 60-х годах прошлого столетия в одном из небольших городков Новой Англии. Влюбленные подростки сбегают из лагеря, после чего местный шериф поднимает на уши весь город, а тренер команды бойскаутов, из которой исчез подросток, начинает свое собственное расследование.

В главных ролях задействованы такие мэтры мирового кино, как Брюс Уиллис, Билл Мюррей, Эдвард Нортон и Харви Кейтель.


Просмотров: 1 797 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе