Джек-потрошитель - новый фильм студии Hammer

12-02-2012 13:13 | maria | Рубрика: Новости кино
Джек-потрошитель - новый фильм студии Hammer

Возвращение к активной работе киностудии Hammer порадует любителей фильмов ужасов. Достаточно вспомнить, что именно здесь снимались такие известные фильмы как истории о Франкенштейне, целая серия фильмов о Дракуле. Студия Hammer активно работала с 1934 года. В период с 1970 по 1979 здесь выпущено 33 фильма в жанре хоррор. Перерыв в деятельности связан со сменой владельца и только в 2008 году появились первые свидетельства того, что студия Hammer наконец-то продолжила свою работу. Первыми значительными картинами нового периода являются «Впусти меня. Сага» и выходящая в марте этого года «Женщина в черном». В главной роли в фильме снялся Дэниэл Рэдклифф. Критики пишут о том, что фильм вполне соответствует стилю студии, заявленному жанру и понравится зрителям.

Новая версия старой истории о Джеке-потрошителе будет реализована в классических принципах жанра. Историю написал Йен Фрид. Как и предыдущий сценарий Фрида, история о Джеке-потрошителе включена в «Черный список», собирающий лучшие нереализованные сценарии Голливуда.

В сюжете нового фильма, основанного на исторических событиях, Джека поймали и поместили психиатрическую клинику. Он начинает общаться со следователями Скотленд-Ярда и советует, каким образом можно поймать нового маньяка, орудующего в городе. Характерным признаком, объединяющим жертвы, является след от двух клыков на шеях у убитых женщин. В сценарии воспроизводится атмосфера страха и тревоги, характерная для кинофильма «Молчание ягнят».

Так студия Hammer постепенно начинает восстанавливать свое некогда потерянное место в ряду создателей фильмов-ужасов.


Просмотров: 1 990 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе