Ремейк «Ворона» сдвинулся с места

28-01-2012 07:22 | snort | Рубрика: Новости кино
Ремейк «Ворона» сдвинулся с места

Наконец-то компании Relativity Media и The Weinstein Company смогли утрясти все юридические вопросы, которые только и делали, что всячески мешали съемкам ремейка фильма Алекса Прояса «Ворон». Разногласия между компаниями продолжались с апреля прошлого года, но, позавчера, кажется, им удалось придти к общему согласию. Так что, по всей видимости, в самое ближайшее время будет проведен кастинг на главную роль этой киноленты. Как и прежде, главными кандидатами на роль «Ворона» остаются Уолберг и Ченнинг Татум. Хотя представить кого-либо из этих актеров в главной роли пока что сложновато. Так или иначе, режиссеру придется хорошо постараться, чтоб полностью вписать одного из них в образ главного героя.

Кстати, что касается режиссера ремейка, то эту проблему Relativity Media и The Weinstein Company так же смогли решить. Теперь постановкой картины, как собственно и предполагалось, займется Франциско Хавьер Гутьеррес. Он еще в самом начале был отобран как возможный кандидат в режиссеры, но оказался лишь вторым, уступив место Хуану Карлосу Фреснадильо. Но, поскольку последний недавно покинул съемочную площадку, то теперь сомнений в кандидатуре Франциско не возникает. Такое доверие к новому режиссеру руководство компаний оказывает совершенно неспроста, а отталкиваясь от его дебютного фильма «Три дня», еще известного как «Перед падением». Эта кинолента стала сенсацией на Берлинале 2008 года. Так что если Relativity Media ожидает от Франциска не меньшего успеха, то это не безосновательно.

Сценарист картины так же теперь другой, и место Ника Кейва и Алекса Тсэ теперь занимает Джесси Уигутоу, известный благодаря адаптации сценариев: Роберта Ладлэма «Уик-энд Остермана» и «Стив МакКуин: Портрет американского бунтаря». Обе работы оказались довольно таки успешными. Поэтому одна кинокартина уже отснята, а работу над второй вот-вот начнет продюсер Брайан Оливер с компании Cross Creek Films.


Просмотров: 2 033 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе