Голубая луна: первый взгляд на новый байопик Линклейтера! Итан Хоук — король Бродвея?

22-02-2025 11:00 | abm-news | Рубрика: Новости кино
Голубая луна: первый взгляд на новый байопик Линклейтера! Итан Хоук — король Бродвея?
Источник: kino-teatr.ru

Берлинский кинофестиваль – это не просто показ фильмов! И уже вышла «Голубая луна» — новый байопик от Ричарда Линклейтера, режиссёра, которого мы знаем и любим за его нестандартный подход к кино. И эта картина – не исключение. Давайте разберемся, что же пишут знатоки киноискусства.

На этот раз Линклейтер взялся за биографию Лоренца Харта, легендарного поэта-песенника и либреттиста, который в 20-30-х годах прошлого века рулил бродвейским мюзиклом. А главную роль исполняет сам Итан Хоук! Сюжет, как и ожидалось от Линклейтера, не бросается в глаза с порога. Это не голливудский экшен с погонями и взрывами. Это тонкая, проработанная история жизни и творчества гения, рассказанная с присущей Линклейтеру элегантностью и вниманием к деталям. Нет, это не банальный байопик, где просто пересказывают биографию – это погружение в атмосферу того времени, в мир Бродвея, в душу Харта. А помогает Линклейтеру в этом звёздный каст: рядом с Хоуком на экране блистают Маргарет Куолли, Эндрю Скотт и Бобби Каннавале. Один состав чего стоит! И вот, что интересно – первые рецензии! Критики уже успели изучить этот фильм и выдать свои вердикты, и картина, похоже, расколола их на два лагеря. Есть те, кто восхваляет «Голубую луну» до небес, и те, кто находит в ней определенные недостатки.

Источник: dzen.ru

Дэвид Руни («The Hollywood Reporter»)

: выдал неожиданно сдержанный, но хвалебный отзыв. Он отметил, что «Голубая луна» — это обманчиво простой фильм, но на деле невероятно проработанный и наполненный приятными мелочами, которые добавляют фильму глубины. Типичный Линклейтер, одним словом.

Дэвид Опи (IndieWire)

: Он назвал Хоука «очаровательным и просто сногсшибательным», отмечая его энергию, которая «звенит как вибрато». Опи не скупится на комплименты, называя «Голубую луну» «остроумным и чувственным». Прямо чувствуется, что Опи уже пророчит этому фильму кучу наград.

Тоби Роби («Daily Telegraph»)

: Вот тут немного поспокойнее. Роби признаёт, что Линклейтер не силён в визуальном повествовании, но оценил положительно игру актёров. И это очень важное замечание, потому что Линклейтер всегда был больше режиссёром-актёром, чем режиссёром-визуалистом.

Источник: daily.afisha.ru

Кевин Мейхер («Times»)

: А вот тут начинается самое интересное. Мейхер, хоть и хвалит игру Хоука, называя её одной из лучших в его карьере, критикует некоторые режиссёрские решения, которые, по его мнению, портят общее впечатление. Видите, даже у таких фильмов есть свои минусы.

Питер Дебрадж (Variety)

: Дебрадж сравнил фильм с пропуском за кулисы Бродвея, отмечая, что он будет интересен как фанатам, так и тем, кто ничего не смыслит в мюзиклах.

Николас Белл (IONCINEMA.com)

: Белл зацепил эмоциональную сторону фильма, подчёркивая, что «Голубая луна» позволяет нам понять сущность Харта.

На Rotten Tomatoes у «Голубой луны» сейчас 14 рецензий, и только одна негативная. Это серьёзный показатель! Похоже, Линклейтер и Хоук снова сотворили магию! Ждём с нетерпением широкого проката и готовимся к буре наград! Этот фильм точно стоит внимания! Это будет настоящее кино-событие!

Просмотров: 241 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе