Обнародован список самых скачиваемых фильмов минувшего года

28-12-2011 19:21 | snort | Рубрика: Новости кино
Обнародован список самых скачиваемых фильмов минувшего года

Данные статистики были предоставлены блогом TorrentFreak, который посвящен протоколу BitTorrent и обмену файлов в сети. Первую строчку рейтинга 2011 года занял пятый Форсаж с результатом 9,3 млн скачиваний. И хотя это весьма внушительная цифра, результат форсажа заметно ниже результата победившего в прошлом году «Аватара». Он был скачан 16,5 млн раз.

TorrentFreak также отмечает, что количество скачиваний в сети уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Одна из возможных причин может быть связана с ужесточением законов об интернет-пиратстве. Так буквально на прошлой неделе гражданин США Гилберто Санчес был приговорен к году заключения за выкладывание в сеть фильма «Росомаха». Но несмотря на ужесточение законов количество пользователей торрент-трекеров не сокращается.

Собственно сам список:

Интересным фактом является то, что популярность фильмов в сети идет вразнобой с кассовыми сборами на эти же картины. Так, самый кассовый фильм уходящего года оказался лишь на 10 месте по скачиваниям. Такие крупные блокбастеры, как «Пираты Карибского моря 4» и «Трансформеры 3» даже не попали в список.

Тем людям, кого интересуют антикварные книги, рекомендуем посетить портал knigka.info. На этом крупном интернет-ресурсе вы найдете все, что угодно вашей душе.

Просмотров: 2 952 | Комментариев: 1
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
  1. 5 января 2012 11:34
    Спасибо, всех с Новым годом и Рождеством!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе