Кинофестиваль «Трайбека»: мировые премьеры и фавориты 2022 года

19-04-2022 20:29 | Belikova.Anastasiya | Рубрика: Новости кино
Текст: София Маргацкая

Сегодня была объявлена программа американского кинофестиваля «Трайбека». Об этом пишет IndieWire со ссылкой на официальный сайт фестиваля. В программе традиционно представлены художественные, короткометражные, документальные и анимационные фильмы.

Кинофестиваль «Трайбека»: мировые премьеры и фавориты 2022 года

На фото: постер кинофестиваля «Трайбека» в 2022 году. Источник: https://www.tribecafilm.com/

В 2022 году в конкурсные показы вошло 110 художественных фильмов. Кроме того, в показы включено 16 онлайн-премьер и 88 мировых премьер, среди которых есть и документальное кино. Особое внимание уделено фильмам женщин-режиссёров и представителям ЛГБТК+.

Фестиваль откроет документальный фильм Дженнифер Лопес «Перерыв». А среди мировых премьер можно встретить «Угловой офис» с Джоном Хэммом и Дэнни Пуди в главных ролях и «Где-то в Квинсе» режиссера Рэя Романо с Лори Меткалф, Тони Ло Бьянко, Себастьяном Манискалько и Дженнифер Эспозито.

Также в этом году «Трайбека» представляет серию живых бесед и выступлений. Например, после показа фильма Taurus планируется выступление Machine Gun Kelly, а мировую премьеру Untrapped: The Story of Lil Baby также своим выступлением увенчает сам исполнитель, которому и посвящён фильм.

Планируется, что фестиваль закроет документальный фильм «Крикун», который был написан и поставлен режиссёром Джошем Александером. Один из героев фильма примет участие в беседе после показа.

Параллельно с фестивалем будет работать платформа Tribeca at Home, которая позволит смотреть документальные и короткометражные фильмы с 9 по 26 июня онлайн.

Сам же фестиваль пройдёт с 8 по 19 июня 2022 года в Нью-Йорке. Полный состав программы можно посмотреть на сайте фестиваля.

Просмотров: 544 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе