Умер кумир 60-х Бобби Райделл

06-04-2022 18:52 | Belikova.Anastasiya | Рубрика: Новости кино
Текст: София Маргацкая

Сегодня в возрасте 79 лет скончался Бобби Райделл. Певец и актёр не дожил всего три недели до своего юбилея. Как пишет издание Deadline, о его смерти сообщил филиал медиахолдинга CBS в Филадельфии.

Умер кумир 60-х Бобби Райделл

На фото: Бобби Райделл

Дополнительные подробности смерти стали известны не сразу. Однако согласно информации, полученной The Guardian, Райделл умер в госпитале от осложнений после перенесённой пневмонии. Подчёркивается, что это никак не связано с заболеванием COVID-19.

На счету Райделла такие хиты, как Volare, Wild One, Kissin’ Time, We Got Love. Но больше всего Бобби Райделл запомнился публике благодаря роли в фильме «Прощай, птичка» 1963 года, где он принял участие в легендарном танцевальном номере с Энн-Маргарет.

Наследие Райделла продолжает жить в его родном городе, где в честь него названы две улицы, а также в оскароносном фильме 2018 года «Зелёная книга», в котором его сыграл актёр Фон Льюис. Кроме того, влияние Райделла можно услышать в одной из самых стойких и популярных песен 1960-х годов — песне The Beatles под названием She Loves You.

Просмотров: 220 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе