Глава компании HBO Max Энди Форсселл покидает WarnerMedia

06-04-2022 18:44 | Belikova.Anastasiya | Рубрика: Новости кино
Текст: София Маргацкая

Энди Форсселл, будучи исполняющим обязанности вице-президента и генерального директора HBO Max, покидает компанию WarnerMedia. Это связано с приближающимся завершением сделки по слиянию с Discovery. Новость о кадровых перестановках изначально сообщил новый генеральный директор объединённой компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав.

Глава компании HBO Max Энди Форсселл покидает WarnerMedia

На фото: Энди Форсселл

Ранее стало известно, что из компании уволились генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар и председатель WarnerMedia Studios Энн Сарнофф.

Также Variety сообщил со ссылкой на инсайдеров, что изначально сделка между Discovery и нынешними владельцами WarnerMedia официально завершится 11 апреля и приведёт к созданию новой компании — Warner Bros. Discovery. Однако согласно другим источникам, сделка вероятнее всего завершится к концу текущей недели.

Дэвид Форсселл возглавил операционное подразделение HBO Max в WarnerMedia в мае 2019 года. Он со своей командой отвечал за продукт, маркетинг, взаимодействие с потребителями, а также решал вопросы рекламы и международного развёртывания платформы, которое началось на рынках Латинской Америки и Карибского бассейна летом 2021 года. Уже есть первые европейские запуски в странах Северной и Южной Америки, а также в Испании прошлой осенью. Ранее Энди Форсселл помогал создавать другую компанию WarnerMedia — Otter Media. Там он занимал должность главного операционного директора компании.

Просмотров: 391 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе