Кинособытия недели: новый фильм ученика Сокурова, трилогия Кшиштофа Кесьлевского и корейский киноклуб

21-02-2022 08:30 | Kontar.Yaroslava | Рубрика: Киноанонсы
Автор: Яся Контарь

21 февраля
Премьера фильма «Герой» в Художественном
В Большом зале «Художественного» пройдет премьера фильма иранского режиссера Асгара Фархади «Герой», получившего Гран-при жюри на Каннском кинофестивале прошлого года. Сюжет такой: осужденный за долги герой получает возможность на несколько дней выйти из тюрьмы, чтобы навестить близких. В это время его возлюбленная находит сумку с деньгами. Однако вместо того, чтобы оплатить свой долг, герой решает вернуть сумку ее законному владельцу. Чем закончится история и найдется ли хозяин сумки — узнаете на премьере.
Кстати, Асгар Фархади — единственный иранский режиссер-обладатель премии «Оскар». Его фильмы дважды участвовали в конкурсе Берлинале, а «Герой» в свою очередь принес ему уже четвертую номинацию на «Золотую пальмовую ветвь».
Подробнее
Художественный
19:00
850р



Спецпоказ фильма «Линия фронта» х Корейский киноклуб в Москино
Февраль 1953 года, корейская война и загадочное убийство одного из южнокорейских командиров — в «Космосе» покажут антивоенную драму корейского режиссера Чан Хуна «Линия фронта», получившую четыре южнокорейские премии «Большой колокол», включая номинацию за лучший фильм.
Подробнее
Москино Космос
19:00
Бесплатно, по предварительной регистрации

Кинособытия недели: новый фильм ученика Сокурова, трилогия Кшиштофа Кесьлевского и корейский киноклуб


Киноклуб «Дрейфующая Скандинавия» в Москино
В это же время в рамках киноклуба «Дрейфующая Скандинавия» в другом кинотеатре сети «Москино» устроят спецпоказ датской семейной драмы «Росита» — по-скандинавски сдержанной истории об иммиграции и браке по расчету, снятой сквозь призму женского взгляда и отмеченной призом 37-го Московского Международного фестиваля.
Подробнее
Москино Искра
19:00
290р



22 февраля
Спецпоказ фильма «Когда она приходит» в Иллюзионе
Под слоганом «Тебе нечего бояться — ты это заслужил» в «Иллюзионе» покажут ВГИК-овсий дебют Александра Цоя «Когда она приходит» — психологический триллер о том, как случайный свидетель автокатастрофы получил «некое средство», позволяющее исполнить все его самые сокровенные мечты. Как герой распорядится новым даром, и что заслужит в итоге — узнаете на показе.
После показа — обсуждение с режиссёром Александром Цоем.
Подробнее
Иллюзион
19:30
300р



23 февраля
Спецпоказ фильма «Париж горит» в Гараже
В рамках седьмой конференции «Музей ощущений», посвященной вопросам инклюзии, в лектории «Гаража» покажут документалку американской режиссерки Дженни Ливингстон «Париж горит» о драг-балах, организованных латино- и афроамериканскими гомосексуалами и транс-персонами в Нью-Йорке конца 80-х.
Подробнее
Гараж
18:00
350р



Спецпоказ фильма «Три цвета: Синий»
Три цвета французского флага, три девиза и три фильма— в «Октябре» покажут первую часть трилогии польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского. Во всех фильмах цикла «Три цвета» содержатся отсылки к Французской революции и ее знаменитым лозунгам «Свобода, Равенство, Братство». Они в свою очередь, по задумке Кесьлевского, соотносятся с символикой цветов французского флага, и если следовать этой формуле, то тема первого фильма «Синий» — о молодой женщине, выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа и пятилетнюю дочь — это свобода.
После показа — разговор с Антоном Долиным.
Подробнее
Каро 11 Октябрь
19:30
700р



24 февраля
Премьера фильма «Брат во всем» в Художественном
Еще одна фестивальная новинка от ученика Сокурова — драма Александра Золотухина о взрослении двух братьев-близнецов, осваивающих профессию военных летчиков, «Брат во всем». Фильм представили на 72-м Берлинском международном кинофестивале в рамках программы «Encounters», а художественным консультантом проекта выступил сам мастер Золотухина — Александр Сокуров.
Фильм представят режиссер Александр Золотухин и программный директор кинотеатра Стас Тыркин.
Подробнее
Художественный
19:00
750р

Просмотров: 2 832 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе