Объявлены номинанты кинопремии «Сезар»

28-01-2022 02:02 | Polovinka.Elina | Рубрика: Новости кино
Текст: Елена Дармина

Объявлены номинанты кинопремии «Сезар»


В минувшую среду были объявлены номинанты на французскую кинопремию «Сезар». «Купе номер 6» с Юрием Борисовым в главной роли также вошёл в список.

Ежегодно Академия искусств и технологий кинематографа вручает кинопремию «Сезар» в 24 номинациях. В этом году в категории «Лучший иностранный фильм» за премию будет бороться «Купе номер 6» финского режиссера Юхо Куосманен, где главную роль сыграл Юрий Борисов. Соперники киноленты в этой номинации «Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути, «Первая корова»Келли Райхардта, «Параллельные матери» Педро Альдомовара, «Худший человек на свете» Йоаким Триера и «Зависимые» Саида Рустаи.

В этом году фильм «Утраченные иллюзии» Ксавье Джанноли стал лидером по количеству номинации - картина заявлена в 15 категориях. Мюзикл «Аннет» Леоса Каракса представлен в 11 категориях. Следом по количеству номинаций идет «Голос любви» Валери Лемерсье, который номинирован на 10 премий «Сезар».

Церемония вручения пройдет 25 февраля. С полным списоком претендентов можно ознакомиться на официальном сайте.

Просмотров: 465 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе