Фестиваль итальянского документального кино в Москве

10-12-2021 14:51 | Polovinka.Elina | Рубрика: Новости кино
Текст: Елена Дармина

С 11 по 15 декабря в московском кинотеатре “Октябрь” пройдет третий фестиваль итальянского документального кино Italian DOC Festival.

В программу фестиваля вошли документальные фильмы современных итальянских режиссёров. В «Семье Росселлини» рассказана история детей известного итальянского режиссера глазами его старшего внука Алессандро Росселлини. «Феллинополис» Сильвии Джульетти раскрывает зрителю мир Федерико Феллини: в фильме представлены интервью актёров, работавших с режиссёром, а также закулисные кадры времён его работы. Фильм «Катерина Казелли – одна жизнь, сто жизней» Ренато Де Марии расскажет о нелёгкой жизни итальянской певицы, популярной в 60-е годы. Узнать про шедевры немого итальянского кино и зарождении жанра «пеплум» можно из кинокартины «Италия. Пламя, пепел» Селина Гейёр и Оливье Болера. Стив Делла Каза и Лука Реа в своем фильме «Джанго и Джанго» отдают дань уважения двум величайшим режиссерам Серджо Корбуччи и Квентину Тарантино, представителям прошлого и современного кинематографа. Роланд Сейко поднимает проблему ответственности в «Машине образов Альфредо Ч.» и рассказывает историю итальянцев, удерживаемых в Албании коммунистическим режимом после Второй мировой войны. В фильме «Нас тысяча» Анита Ривароли рассказывает о том, как 1000 музыкантов ради благой цели создали самую многочисленную рок-группу на планете.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Фестиваль организован при поддержке института кинематографии «Чинечитта Луче» и в сотрудничестве с Итальянским Институтом культуры в Москве.

Просмотров: 511 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе