Новинки японского кино в Москве

28-11-2021 21:45 | Polovinka.Elina | Рубрика: Новости кино
Текст: Елена Дармина

С 23 ноября по 10 декабря в Москве пройдёт 55-й фестиваль японского кино в кинотеатре «Октябрь». Зрителю будет представлено 16 картин различных жанров: в программу вошли японские драмы, фантастические и документальные фильмы, ромкомы и даже исторический фильм об эпохе немого кино.

В декабре на фестивале можно будет увидеть фильм “Сядь за руль моей машины” - фильм-номинант на Оскар в 2022 году и участник многочисленных мировых кинофестивалей. Зритель сможет вместе с героями прокатиться по Японии и переосмыслить свою жизнь. Также в программу вошёл ещё один номинант международных премий и участник фестивалей по всему миру - фильм “Под открытым небом”. Картина расскажет о жизни бывшего якудзы, вышедшего на свободу. Сборник “Анимация Такэси Ясиро”, состоящий из 4 кукольных короткометражек, может заинтересовать зрителей старшего школьного возраста. Также красочную японскую анимацию можно будет увидеть в мультфильме “Пупелль из города дымоходов” от токийской студии Studio 4ºC. Аниме о приключениях мальчика Любиччи тоже является участником многих международных кинофестивалей.

Подробнее с расписанием и с фильмами японского кинематографа можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке Посольства Японии, Японского фонда и арт-объединения CoolConnections.

Просмотров: 326 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе