Фестиваль немецкого кино в Москве

25-11-2021 23:57 | Polovinka.Elina | Рубрика: Новости кино
Текст: Елена Дармина

С 25 по 30 ноября в Москве пройдёт юбилейный 20-й фестиваль немецкого кино German Films. Посмотреть фильмы можно в кинотеатрах «Художественный» и «Октябрь». Самые активные зрители смогут выиграть суперпризы: ваучеры на пребывание в Германии и сувениры.

Программу фестиваля открывают две экранизации: 25 ноября в кинотеатре “Художественный” показывали «Фабиан – полёт в пропасть» про Веймарскую республику по роману немецкого писателя Эриха Кестнера. В кинотеатре “Октябрь” зрители могли увидеть картину «Кто присмотрит за телятами» по мотивам одноимённой книги современной немецкой писательницы Алины Хербинг про жизнь на северо-востоке Германии.

На фестивале также представлен режиссёрский дебют Нати Брункхорст «Порядок превыше всего», документальный фильм «Кем мы были» режиссёра Марка Баудера и сериал “Катакомбы” Якоба М. Эрва. Всего в программу вошло 14 фильмов, в том числе сборник короткометражек молодых режиссёров “До последней капли”. Ознакомиться с расписанием можно на сайте фестиваля. Зрители могут увидеть все кинокартины на языке оригинала с русскими субтитрами.

Также в этом году на фестивале проходит конкурс “Самый активный зритель”. GCH Hotel Group и German Films разыгрывают суперпризы: 2 ваучера на четырёхдневное пребывание в Германии и сувениры. Победители будут определяться по максимальному числу купленных билетов на фестиваль. 30 ноября состоится церемония вручения призов. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте фестиваля.

Просмотров: 328 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе