#TikTokКиноакадемия2021: TikTok и Тимур Бекмамбетов запускают конкурс

18-11-2021 20:31 | Polovinka.Elina | Рубрика: Новости кино
Текст: Елена Дармина

С 16 ноября по 6 декабря на популярной платформе TikTok пройдёт конкурс «#TikTokКиноакадемия2021» при поддержке режиссёра Тимура Бекмамбетова и российских актёров. Участники смогут заявить о себе как о начинающих кинематографистах на многомиллионную аудиторию. Их задача - снять и опубликовать собственный мини-фильм.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно снять видео в двух номинациях: лучший ремейк фильма или сериала (от 15 секунд) и лучший длинный сценарий (от 1 минуты). Оценивать ролики будут режиссёр Тимур Бекмамбетов, актриса театра и кино Наталья Андрейченко, актёр театра, кино и телевидения Андрей Гайдулян и основатель TikTok-хауса XO Team Герман Черных.

Победители получат ценные призы: возможность стать участником креативной команды студии «Базелевс» Тимура Бекмамбетова или контракт с онлайн-кинотеатром Okko на роль ведущего на их TikTok-аккаунте. Финалисты также получат iPhone 13 и стабилизаторы для телефона DJI. Подарки предусмотрены и для зрителей: 1000 пользователей TikTok, проголосовавших за лучшие проекты, смогут выиграть подарочную подписку Okko на 2 месяца.

Помимо этого, в рамках конкурса задумана серия прямых эфиров «Talk show: большое кино vs TikTok» с экспертами в сфере кинематографа, которые планируют обсуждать тенденции и тренды современных фильмов и делиться профессиональными лайфхаками.

#TikTokКиноакадемия2021: TikTok и Тимур Бекмамбетов запускают конкурс

Просмотров: 277 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе