Киану Ривз сыграет в экранизации своего комикса

25-03-2021 15:04 | Akopyan.Dzhuletta | Рубрика: Новости кино
Текст: Джульетта Акопян


Netflix приобрел права на комикс Киану Ривза «Brzrkr», созданный в соавторстве со сценаристом Мэттом Киндтом и художником Marvel Рони Гарни. Об этом сообщает Variety.

Киану Ривз сыграет в экранизации своего комикса

Актер не только сыграет главную роль в сериале-экранизации, но и спродюсирует новый боевик для Netflix. Киноадаптация выйдет первой, а за ней выйдет лимитированный анимационный сериал, еще больше расширяющий экранную вселенную «Brzrkr» (читается как «Берсерк»).

«Brzrkr» описывается как «эпическая сага о 80 000-летней битве бессмертного воина на протяжении нескольких веков». Герой комикса, известный по прозвищу «Б» (Киану Ривз), – наполовину смертный и наполовину бог, проклятый и принужденный к насилию. После многовековых скитаний по земле Б наконец находит выход. В обмен на сотрудничество с правительством США герой узнает правду о своем бесконечном существовании, полностью пропитанном кровью… и о том, как его навсегда прекратить.

С момента запуска, а именно, с 3 марта, «Brzrkr» Киану Ривза стал огромным успехом для издательства комиксов Boom! Studios и привлек интерес со стороны аудитории. Первый выпуск разошелся тиражом в более 615 000 экземпляров, что стало самым продаваемым дебютом почти за 30 лет.

Уже более трех десятилетий Ривз является одной из самых прибыльных звезд Голливуда. Совсем недавно съемочная команда завершила производство «Матрицы 4», где Киану Ривз повторил свою культовую роль Нео. Картина выйдет уже в этом году. Весной актер также планирует начать работу над четвертой частью фильма «Джон Уик».

Просмотров: 849 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе