HBO Max работает над сериалом по мотивам вселенной «Гарри Поттера»

26-01-2021 15:26 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Текст: Александра Васюкова

Согласно данным The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. и работающий при ее поддержке стриминговый сервис HBO Max начали искать сценаристов для работы над продолжением вселенной.

Проект пока что находится на самой начальной стадии разработки – нет ни сценария, ни шоураннера, ни режиссера, ни исполнителей главных ролей. Начались лишь переговоры с потенциальными кандидатами, но контракты еще ни с кем не заключались.

HBO Max работает над сериалом по мотивам вселенной «Гарри Поттера»


Неудивительно, что компании решили развивать эту вселенную, ведь студия Warner Bros. выступала в ролях создателя и дистрибьютора всей серии десяти фильмов по ее мотивам. Формат сериала в этот раз объясняется запуском стримингового сервиса HBO Max во время пандемии, что, кстати, и стало возможностью возместить убытки, понесенные из-за многочисленных переносов будущих релизов. К примеру, другой, крайне неудачной, стратегией во время пандемии было решение компании запускать онлайн-премьеры одновременно с выпусками фильмов в прокат – из-за этого возникло множество разногласий с режиссерами, в том числе с Кристофером Ноланом.

Несмотря на сообщения СМИ и слова их источников, Warner Bros. и HBO Max заявляют, что в их планах нет сериала по франшизе: «Ни студия, ни стриминговый сервис не разрабатывают сериал по “Гарри Поттеру”».

Сейчас компании лишь оценивают перспективы и риски, а также начинают оценку проекта. Сложность состоит в том, что авторские права на героев принадлежат Джоан Роулинг – без ее согласия сериал не может быть снят. Недавняя ситуация с писательницей и ее взглядами на вопросы пола и гендера тоже все осложняет – любовь многих людей к ней после этого сменилась на осуждение. Еще одно потенциальное препятствие выхода сериала – контракт Warner Bros. с NBCUniversal до 2025 года, относящийся к франшизе «Фантастических тварей». Именно этот контракт определяет условия создания сериала, и их придется принять и Warner Bros., и HBO Max.

Все это пока что только предположения и планы, но вот что можно сказать уже точно – на 2020 год запланирован выход третьей части «Фантастических тварей», которые тоже входят во вселенную «Гарри Поттера». На этот же год намечен выход игры «Hogwarts Legacy» от Warner Bros. Она выйдет в нескольких форматах - для PC, PlayStation (4 и 5) и Xbox (One и Series X/S).

Просмотров: 879 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе