Украинский сериал куплен Sony Pictures Ent. Germany

23-01-2021 19:45 | Akopyan.Dzhuletta | Рубрика: Новости кино
Текст: Джульетта Акопян


Sony Pictures Ent. Germany приобрела права на украинский сериал «Прятки» в рамках сделки с кинокомпанией ZDF Enterprises, сообщает Variety.

Украинский сериал куплен Sony Pictures Ent. Germany

Сериал выйдет в эфир канала Sony, который доступен на кабельном и спутниковом немецком телевидении. Важно отметить, что зрители смогут смотреть «Прятки» как на немецком, так и на русском языках.

«Украинские «Прятки» стали прекрасным дополнением к нашей программе, в которой уже состоят несколько выдающихся европейских сериалов», – утверждает Мариус Рошолл, директор Sony Pictures Entertainment Germany. – «Мы чрезвычайно рады, что смогли привезти еще один качественный, увлекательный сериал для наших немецкоязычных зрителей».

Роберт Франке – директор ZDFE.drama в ZDF Enterprises, добавил, что «Прятки» обладают «всеми признаками высококачественного триллера: захватывающим сюжетом, великолепными актерами и умным сценарием».

Продюсерами сериала выступили Film.UA Group для телеканала ICTV и стримингового сервиса OKKO. Премьерный показ «Пряток» уже прошел в США и Канаде на платформе Walter Presents. Кроме того, продажа сериала состоялась также в Италии, Польше, Чехии, Словакии и Эстонии.

Нуарный детектив рассказывает историю о необычном исчезновении ребенка из небольшого промышленного города. За дело берутся старший следователь криминальной полиции Варта Наумова и ее помощник Максим Шумов. Тем временем начинают пропадать другие дети, а следователи получают видео с таинственным посланием.

Что примечательно, «Прятки» – единственное в истории украинское телешоу, которое стало финалистом последнего этапа MIPDrama Buyers Summit – конкурса высокобюджетных телевизионных сериалов. Более того, криминальная драма была представлена на престижных фестивалях, включая Берлинале и Séries fest во Франции.

Просмотров: 494 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе