Создатели «Острых козырьков» заявили об окончании сериала

19-01-2021 18:52 | Akopyan.Dzhuletta | Рубрика: Новости кино
Текст: Джульетта Акопян

Криминальная драма «Острые козырьки» от BBC и Netflix закончится после шестого сезона, сообщает Variety. Стоит отметить, что съемки финальных серий проекта уже начались.


«После вынужденных задержек, связанных с пандемией, «Острые козырьки» снова возвращаются. Семье Шелби предстоит столкнуться с огромной опасностью – ставки еще никогда не были так высоки. Мы уверены, что заключительный сезон будет лучшим из всех и вновь завоюет любовь зрителей. Несмотря на окончание сериала, история продолжится в другой форме», – утверждает Стивен Найт, шоураннер и сценарист британского телесериала.

Кроме того, исполнительный продюсер Кэрин Мэндабах поблагодарил поклонников «Острых козырьков» за терпение и поддержку. В связи с распространением коронавирусной инфекции он также сообщил о мерах безопасности, которые соблюдаются даже на съемочной площадке. «Защита здоровья наших актеров и создателей – наш главный приоритет», – продолжил Мэндабах. Что примечательно, продюсер подтвердил слова сценариста: «Мир «Острых козырьков», безусловно, будет жить и дальше».

Напоминаем, что криминальный драматический сериал о деятельности преступного клана Бирмингема – семьи Шелби – вышел в 2013 году на телеканале BBC. Сюжет разворачивается в 1919 году после возвращения братьев с войны. Сериал является обладателем множества премий и наград. Так, в 2018 году жюри BAFTA объявило «Острые козырьки» лучшим британским сериалом, а в 2019-м сериал получил премию National Television Awards в номинации «лучший драматический сериал».

Просмотров: 338 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе