Кинособытия недели: столетие Феллини, ретроспектива Линча и киносага о Винкс

18-01-2021 16:45 | Ivashkova.Veronika | Рубрика: Киноанонсы
Текст: Вероника Ивашкова

Новинки: фильмы и сериалы




«Феллини и духи» (реж. Ансельмо Делл'Олло)


Документальное кино о Мастере итальянского кинематографа выходит в его сотый день рождения. Режиссерка Ансельмо Делл'Олло собрала воедино ранее неопубликованные архивные материалы о Феллини, чтобы исследовать его страсть к сверхъестественным тайнам человеческого существования.



Где смотреть: с 20 января в кинотеатрах


«Ривердейл» (5 сезон)

На этой неделе состоится премьера 5 сезона популярного сериала о подростках несчастного городка Ривердейл. В новых сериях герои наконец-то закончат школу и разъедутся строить собственные судьбы, но опять объединятся спустя время, чтобы продолжать борьбу со злом.



Где смотреть: с 20 января на Netflix


«Душа» (реж. Пит Доктер, Кемп Пауэрс)


Семейный фэнтези-мультфильм о школьном учителе музыки Джо Гарднере, который по стечению обстоятельств оказывается там, где рождаются души людей. В месте под названием «Великое До» Джо становится наставником одной упрямой души, которая долгие годы не может обрести себя и отправиться на Землю.



Где смотреть: в кинотеатрах с 21 января


«Девушка, подающая надежды» (реж. Эмиральд Феннел)


Кассандра – перспективная студентка престижного вуза, которую ждет большое будущее. В один момент привычная жизнь ломается, и девушка начинает вести двойную игру со вкусом сладкой мести.



Где смотреть: в кинотеатрах с 21 января


«Корпорация Ad Libitum» (реж. Полина Ольденбург)

Ad Libitum – организация, которая может исполнить любое ваше желание, даже самое сокровенное. Если вы настоящий скептик, первая встреча с сотрудниками бесплатна. Но будьте осторожны – в последствии велик шанс стать объектом манипуляций, как это произошло с главным героем, журналистом Германом Крыловым.



Где смотреть: в кинотеатрах с 21 января


«Бывшие» (3 сезон)

В новом сезоне Яна и Илья начнут новую жизнь после расставания и продолжат бороться со своими зависимостями. К касту присоединиться Полина Гагарина в роли популярной писательницы.



Где смотреть: с 21 января на START


«Соври мне правду» (реж. Ольга Акатьева)

Психологический триллер от продюсера «Защитников». Действия фильма происходят вдали от цивилизации, где и без того сложные отношения бывших и нынешних возлюбленных лишь ужесточаются. Чувства героев смешиваются, а напряжение между ними доходит до предела.



Где смотреть: в кинотеатрах с 21 января


«Уокер» (реж. Стив Робин)

Ремейк культового «Крутого Уокера» с Джаредом Падалеки в главной роли. Корделл Уокер возвращается в маленький городок после двухлетней работы под прикрытием, чтобы бороться с преступностью и собственными демонами. Герою предстоит наладить отношения со своими детьми и новой напарницей.



Где смотреть: с 21 января на Амедиатеке и КиноПоиск HD


«Судьба: Сага клуба Винкс» (реж. Лиза Джеймс-Ларссон, Ханна Куинн, Стивен Вульфенден)

Мрачноватая адаптация мультсериала «Клуб Винкс» о взрослении пяти молодых фей из школы «Алфея». Девушки осваивают магию, борются с чудовищами и живут жизнью обычных старшеклассниц волшебного мира.



Где смотреть: с 22 января на Netflix


«Три пути» (реж. Норберто Лопес Амадо, Франциска Мелецки, Iñaki Mercero)

Испанский сериал о совместных путешествиях группы друзей в разных возрастах. Они сворачивают горы в 2000 и 2006, будучи совсем юными. Вновь отправляясь в путь в 2021, помимо рюкзаков с вещами, они берут с собой и воз нажитых за эти годы проблем: кризис среднего возраста, неудавшиеся отношения и развалившиеся браки.



Где смотреть: с 22 января на Prime Video


«Что скрывает вода» (реж. Браден Р. Дуеммлер)

Фильм ужасов о незнакомце, возникшем в жизни матери и ее взрослой дочери. По началу все идет хорошо, но позже девушка замечает угрозу в потенциальном отчиме. И, кажется, не зря.



Где смотреть: в кинотеатрах с 24 января



Артхаус, классика и неизвестный кинематограф



«Голова-ластик» (реж. Дэвид Линч, 1977)

Культовый сюрреалистический дебют Линча вернется на экран кинотеатра «Сатурн» в этом январе. Черно-белый фильм о тяготах отцовства и ответственности навевает ужас, но и оставляет приятное послевкусие «странного» элитарного кино.



Где смотреть: 18 января Москино «Сатурн»


«Капитан Фантастик» (реж. Мэтт Росс, 2016)

Кэши талантливы, умны и готовы ко всему на свете, кроме столкновения с цивилизацией. Они прожили всю свою жизнь в лесу, выучили несколько языков, прочитали тонны книг, но никогда не пользовались технологиями. Судьба же заставила их столкнуться с современным миром.
Вновь увидеть историю необычной семьи можно на экране кинотеатра «Космос» благодаря АртПоказу.



Где смотреть: 20 января в Москино «Космос»


«Малхолланд Драйв» (реж. Дэвид Линч, 2001)

В этом году мистическому «Малхолланд Драйву» исполняется двадцать лет, а режиссеру Дэвиду Линчу – 75. Лучший способ отметить две этих даты – посмотреть загадочный триллер о голливудских злоключениях двух юных актрис на большом экране.



Где смотреть: 24 января в «Октябре»



Не кино: журналы, подкасты и лекции об итогах ушедшего года



Новый выпуск «Искусства кино»

В финальном выпуске 2020 года собраны десятка лучших фильмов года по версии редакции, рефлексия по актуальному: отверженности и изоляции, и надежды на выходы из всех тупиков.



Где найти: «Ходасевич», «Мир Кино» и другие книжные


Подкаст Monday Karma

Редактор сайта ИК Алексей Филиппов беседует с Алисой Таежной, Всеволодом Коршуновым и другими кинокритиками о тенденциях кино и телевидения 2020 года и много спорят о «Доводе».



Где слушать: на SoundCloud, iTunes и ЯндексМузыке


Круглый стол «Искусства кино»

Антон Долин разбирает взлет стримингов, бум сериалов и кризис кинопроката вместе с шоуранерами, редакторами киножурналов и директорами кинопремий.



Где смотреть: YouTube ИК
Просмотров: 1 301 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе