Берлинале-2021 впервые пройдет в онлайн-формате

18-12-2020 11:29 | Akopyan.Dzhuletta | Рубрика: Новости кино
Текст: Джульетта Акопян

По данным Variety, 71-й Берлинский кинофестиваль в 2021 году будет проведен в режиме онлайн из-за эпидемиологической ситуации.

Берлинале-2021 впервые пройдет в онлайн-формате

Изначально фестиваль должен был проходить в традиционном формате с 11 по 21 февраля, но из-за роста числа случаев заболевания COVID-19 в Германии решение было изменено. Конкурсные показы Берлинале планируют провести в начале марта в виртуальном режиме, а в июне состоится мини-фестиваль с серией мировых премьер. Стоит отметить, что официальные представители мероприятия пообещали озвучить детали плана позднее на этой неделе.

Новости об изменениях в графике проведения Берлинского кинофестиваля появились спустя неделю после рекордного всплеска заражения коронавирусом в Германии. Власти сообщили о 952 смертельных случаях за один день. Таким образом, страна достигла максимума по числу летальных исходов с начала пандемии.

Берлинский кинофестиваль – первое в году масштабное и значимое событие в сфере кинематографа. Так, в 2020-м в нем приняли участие 18618 гостей из 132 стран, а также 3447 журналистов из 82.

Просмотров: 1 207 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе