Кинокомпания Legendary Entertainment, финансировавшая «Дюну», подает в суд на WarnerBros. из-за сделки с HBO Max

08-12-2020 16:42 | Akopyan.Dzhuletta | Рубрика: Новости кино
Текст: Джульетта Акопян

Продюсеры «Дюны» и «Годзиллы против Конга» планируют судиться с Warner Bros. из-за решения студии выпустить премьеры фильмов 2021 года в кинотеатрах и в стриминговом сервисе HBO Max одновременно.


Кинокомпания Legendary Entertainment, финансировавшая «Дюну», подает в суд на WarnerBros. из-за сделки с HBO Max

"Дюна"


Важно отметить, что Legendary Entertainment профинансировала производство «Дюны» в размере 175 миллионов долларов и «Годзиллы против Конга», стоимость которого превышает 160 миллионов. Несмотря на это, производственная компания не была оповещена о том, что их фильмы будут включены в план Warner Bros..

Руководство Legendary ведет переговоры с представителями партнерской студии, чтобы заключить выгодную сделку. Однако если компании не смогут прийти к компромиссу, первая подаст иск в суд уже на этой неделе. В настоящий момент неизвестно, на каком основании Legendary Entertainment будет оспаривать решение Warner Bros., хотя, по словам источников, это связано с нарушением условий контракта.

Дени Вильнёв, режиссер «Дюны», также недоволен политикой Warner Bros., которая все чаще выпускает фильмы на стриминговых платформах в одно и то же время с началом показов в кинозалах.

«Дюна» – первая часть экранизации одноименного романа Фрэнка Герберта. Главные роли в крупнобюджетной научно-фантастической эпопее исполнят Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Джейсон Момоа и Зендея.

Просмотров: 656 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе