[title] 2012 фильм 2009 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
2012[/center]
Рейтинг фильма:

2012

Слоган:
Узнай правду... если сможешь!
Страна:
Год:
2009
Время:
158 мин. / 02:38
Бюджет:
$200 000 000
Премьера (РФ):
12 ноября 2009
Премьера (мир):
11 ноября 2009
Оператор:
Согласно календарю майя в 2012 году произойдет конец света. Парад планет приведет к мощнейшим катаклизмам, разверзнутся вулканы, поднимутся цунами, и все это приведет к гибели человеческой расы. В 2009 году ученые подтвердили неутешительные прогнозы древней цивилизации – наша планета медленно, но верно двигалась к гибели, и уже в скором времени можно ожидать природные катастрофы. Обо всем этом были проинформированы правительства всех стран, которыми и было поручено строительство огромных челноков, в которых можно было бы спасти людей. Естественно, челноки не вместят всех людей, поэтому места были забиты для так называемой знати, богатых людей, политиков, деятелей культуры и др. Поэтому когда настал день Д, писатель Джексон Кертис оказался в полном замешательстве – обычные люди не знали о прогнозах ученых, подтверждающих предсказания майа, и им не суждено было спастись во всем этом кошмаре. Теперь во всем этом хаосе он пытается спасти свою семью от неминуемой гибели.

Режиссер Роланд Эммерих совсем не устал разрушать нашу планету в кино. Он уже уничтожал Нью-Йорк в «Годзилле», затоплял планету и замораживал ее в Послезавтра, подвергал Землю нападению инопланетян в «Дне независимости». Не мог главный создатель фильмов-катастроф в мире пропустить и такую дату как 23 декабря 2012 года, ведь согласно календарю майя именно в этот год произойдет конец света, а для Эммериха это отличный материал для работы. Посмотрев на последние работы режиссера… Да что уж лукавить, посмотрев на большинство работ режиссера, первое впечатление пришедшее на ум – Это невероятно зрелищно, спецэффекты на высоте, крутой фильм. Поэтому, в принципе, от Эммериха требовать «умного» кино не приходится. Скорее всего, то же самое будет и с 2012. Один только трейлер из фильма смотришь, раскрыв рот, поражаясь спецэффектам, которые с каждым фильмом Эммериха становятся еще лучше.
Рецензии
Награды
Просмотров: 10 334 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе