Догма 95 появится на больших экранах

17-10-2019 17:35 | Polina.Nasledskova | Рубрика: Новости кино
Догма 95 появится на больших экранах


Вторая половина октября ознаменуется ретроспективой фильмов «Догмы 95». Показы пройдут с 18 по 28 октября в Москве, и с 15 по 19 октября — в Санкт-Петербурге. Ретроспектива организована журналом «Искусство кино», «Каро.Арт» и кинотеатром «Аврора» при поддержке Королевского посольства Дании в Москве и Датского киноинститута.

«Догма 95» — это объединение датских режиссеров и кинематографическое направление, которое началось с концептуального манифеста 1995 года. Они выступали против искусственности в кино и устоявшихся художественных приёмов, позволяющих «обманывать» зрителя: начиная от декораций и музыки и заканчивая запретом на жанровое кино. Режиссеры ратовали за то, чтобы основой фильма выступали продуманный сюжет и персонажи, а не технические эффекты.
В октябре у вас есть шанс увидеть на большом экране, что у них получилось.

Также «Искусство кино» совместно с книжным магазином «Подписные издания» выпускает книгу о «Догме 95», включающую в себя статьи и интервью с режиссерами. Выход книги и ретроспектива приурочены к 25-летию Догмы.

Расписание показов и билеты можно найти здесь:
Москва
Санкт-Петербург

Просмотров: 896 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе