Кинолента «Майнкрафт» сменила сценариста

16-10-2016 18:57 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Кинолента «Майнкрафт» сменила сценариста

Майнкрафт – уникальная игра. За все годы своего существования она завоевала огромное количество фанатов, поэтому кинокомпания Warner Brosers, вдохновившись успехом «Лего. Фильм», решила экранизировать ее. Изначально было объявлено, что сценарий киноленты напишет Джон Спэйтс, но сегодня студия анонсировала нового сценариста проекта – Джейсона Фукса.

Об этом сообщает издание Deadline. Джейсон Фукс – опытный сценарист, который работал над такими проектами, как «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Ледниковый период: Континентальный дрейф» и «Разбей мое сердце 1000 раз». Надеемся, что на этот раз кинокомпания нашла самую лучшую кандидатуру, человека, которому под силу создать действительно увлекательную историю. Прежний сценарист, к слову, тоже имеет огромный опыт – он работал над такими кинолентами, как «Доктор Стрэндж», «Мумия» и «Пассажиры». О том, почему он был отстранен от проекта, мы не знаем ровно ничего. Также у нас нет никакой информации относительно сюжета будущей киноленты.

Фукс присоединится к съемочной группе во главе с Робом Макэлхенни («В Филадельфии всегда солнечно»), который дебютирует в проектах такого плана. Да, опыта у режиссера немного, но если руководство студии решило доверить ему этот фильм, я уверен, они имели на это все основания. Примем во внимание еще и тот факт, что адаптации видеоигр вообще никогда не получались успешными. Об этом можно дискутировать очень долго, но факт остается фактом – много денег они не зарабатывают. Возможно, на этот раз все будет иначе. Посмотрим.

Релиз киноленты «Майнкрафт» запланирован на 25 мая 2019 года.


Просмотров: 3 071 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе