Леонардо Ди Каприо наконец-то получил «Оскар»

29-02-2016 06:52 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Леонардо Ди Каприо наконец-то получил «Оскар»

Букмекеры верили в его победу, кинокритики расхваливали его игру в «Выжившем», весь мир (я думаю, что не преувеличиваю, выражаясь таким образом) ожидал его победы, и вот наконец-то этот момент настал – актер Леонардо Ди Каприо стал победителем в номинации «Лучший актер»!

Все началось в 1994 году, когда Лео впервые был номинирован на получение самой престижной кинопремии за фильм «Что гложет Гилберта Грейпа?». Правда, тогда актер попал в номинацию «Лучшая мужская роль второго плана». Статуэтку получил Томми Ли Джонс, Ди Каприо погоревал, но скоро забыл о своем поражении – ведь впереди будет еще столько возможностей выиграть «Оскар»!

10 лет пришлось ждать актеру, чтобы получить вторую номинацию. Благодаря фильму «Авиатор» актер попал в число претендентов на «Оскар» за «Лучшую мужскую роль». Но опять поражение – и Ди Каприо пришлось слушать благодарственную речь победителя Джейми Фокса.

В 2007 году актер вновь номинирован за роль в фильме «Кровавый алмаз». Но кинокритики решили, что Форест Уитакер был более убедительным в роли диктатора Уганды Иди Амина, и отдали статуэтку ему. Уже тогда в мире начали говорить о некоторой неприятной для Ди Каприо статистике.

2014 год принес актеру сразу две номинации в категориях «Лучшая мужская роль» и «Лучший фильм» (в качестве продюсера) за киноленту «Волк с Уолл-Стрит». Не сложно догадаться, что и на этот раз Ди Каприо не получил статуэтки.

И вот наконец-то мы увидели Ди Каприо на сцене, с «Оскаром» в руке и с улыбкой на лице. Да, после скольких лет он добился своего. Поздравляем актера и желаем ему творческих успехов в будущем! С почином, Лео!


Просмотров: 1 663 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе