[title] Железный человек 2 фильм 2010 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Железный человек 2
Рейтинг фильма:

Железный человек 2

Iron Man 2 (2010)
Слоган:
It's not the armor that makes the hero, but the man inside
Страна:
Год:
2010
Время:
125 мин. / 02:05
Бюджет:
$200 000 000
Премьера (РФ):
29 апреля 2010, «Централ Партнершип»
Премьера (мир):
26 апреля 2010
Композитор:
Американский народ во главе со своим правительством требуют, чтобы Тони Старк раскрыл секреты своих технологий, которые дают ему возможность превращаться в Железного человека. Однако у главного героя фильма и в мыслях нет делиться своим изобретением, которым он хочет пользоваться самолично и безраздельно. Все лучшие агенты спецслужб охотятся за секретом Тони, однако самое страшное заключается не в этом.
Кто всегда представлял наибольшую угрозу для американцев? Конечно же раньше это был Советский Союз, а теперь - Россия. Именно из этого государства будет исходить наибольшая угроза для Старка. Но кроме этого есть и другие враги - это крупный бизнесмен Джастин Хаммер, желающий прославиться промышленник, и Ванко (Микки Рурк) по прозвищу Хлыст, который во время отбывания срока в российской тюрьме сконструировал экзоскелет.


В марте 1963 году на страницах журнала «Tales of Suspense» люди впервые увидели нового супергероя, имя которого было Железный человек. Человек, облаченный в железный костюм, оснащенный невероятным источником энергии, так, что даже можно летать, в простой жизни оказался знаменитым изобретателем, ученым, бизнесменом Тони Старком.
Персонаж Железного человека был создан в ходе коллективной работы редактора Стэна Ли, художников Дона Хека, Джека Кирби и сценариста Ларри Лейбера. У Стэна Ли возникла идея создать ранее не использованный образ для супергероя. Часто супергерои комиксов это люди, у которых случилось какое-нибудь горе, жизнь сыграла с ними злую шутку, или просто неудачники. На этот раз защитником человечества выступит вполне успешный человек. Энтони Эдвард Старк гениальный изобретатель, он богат, девушки его просто обожают. Прототипом супергероя выступил американский промышленник и предприниматель Говард Хьюз, который был инженером, пионером американской авиации, режиссером, продюсером, одним из самых богатых людей своего времени и большим дамским угодником.
Становление Железного человека из Тони Старка произошло после неприятного инцидента, произошедшего с ним. Инженера похищают террористы, чтобы использовать его знания для создания супер-оружия. Старк демонстрирует перед ними готовность подчиниться, задумав создать средство для побега. В результате этого на свет появился его первый железный костюм, впоследствии им усовершенствованный.
27 января 2007 года состоялся официальный релиз экранизации комиксов о железном человеке под названием «Несокрушимый Железный Человек». А уже в мае 2008 года в свет вышла экранизация комиксов, которая стала одной из самых успешных картин «марвеловской» тематики.
Рецензии
Награды
Просмотров: 4 934 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе